Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 295 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.09.2018

Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.09.2018

Украинские компании впервые выиграли у России в международном арбитраже процесс, касающийся компенсации имущества, утраченного в результате аннексии Крыма. Суммы, которые должен выплатить оккупант, невелики, однако в международных судах на рассмотрении находятся другие иски к РФ о возмещении ущерба от утраты активов в Крыму после его захвата, и здесь речь идет уже о миллиардах долларов. Кроме того, нынешнее решение арбитража может стать своеобразным прецедентом для текущих и будущих тяжб между Украиной и Россией. «Апостроф» выяснил, стоит ли ждать от РФ выплат компенсаций и как вердикт арбитража в Гааге скажется на процессе деоккупации Крыма и Донбасса.

Междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.09.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций поднялся по основным индексам на внешнем позитиве от нефти и зарубежных площадок, отмечают аналитики.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 1,45% - до 2312,93 пункта, индекс РТС - на 1,78%, до 1083,44 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.08 мск рос на 6 копеек - до 67,16 рубля, курс евро - на 53 копейки, до 78,48 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,34% - до 76,39 доллара за баррель.

"С точки зрения влияния внешнего фона к завершению торгов (на российском рынке акций - ред.) наблюдался поток позитива: американский индекс S&P 500 прибавлял 0,67%, а общеевропейский аналог STOXX 600 рос на 0,53%. В Великобритании биржи (LSE, LME) ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.09.2018

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) отказалась от повышения тарифов на газ для коммерческих потребителей в Грузии. Об этом сообщили  в компании "SOCAR Energy Georgia" (дочернем предприятии Госнефтекомпании в Грузии).
"SOCAR не повышала цены на газ для коммерческих потребителей в Грузии. Инициатором повышения цен для коммерческих структур выступила компания "Казтрансгаз – Тбилиси". После распространения их заявления у нас тоже были определенные мысли на этот счет. При этом мы не рассматривали повышение цен для хлебозаводов и образовательных учреждений, но в итоге вообще [от увеличения тарифов для всех потребителей] отказались от этой идеи", - сказали Trend в компании.
По словам источника, уведомление "Казтрансгаза" все еще действует. ООО "Казтрансгаз-Тбилиси" с первого марта повышает тарифы на газ для юридических лиц до 0,9 лари (0,44 доллара) за ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 01.09.2018

Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин провел встречи с министром нефти Ирака Джаббаром Аль-Лаиби и его заместителем Каримом Хаттабом, говорится в сообщении на сайте российского министерства.

"В ходе переговоров обсуждались вопросы российско-иракского сотрудничества в нефтяной сфере, в частности, ход реализации проекта Бадра, а также перспективы участия российских компаний в других нефтегазовых проектах на территории Ирака", - говорится в сообщении по итогам встречи, прошедшей в Ираке​​​.

В Ираке уже работают крупные российские компании. Например, "Газпром нефть" участвует в реализации трех проектов, в том числе разработке месторождения Бадра. "Лукойл" является оператором нескольких проектов в Ираке: ведет добычу нефти на месторождении "Западная Курна-2" и геологоразведку на "Блоке 10". Кроме того, ряд соглашений на ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 01.09.2018

Еврокомиссия /ЕК/ планирует завершить антимонопольное расследование в отношении ОАО "Газпром" к концу года и подготовить официальную жалобу с обвинениями в том, что газовый холдинг злоупотребил своим доминирующим положением на европейском рынке газа.

Однако пресс-секретарь ЕК Мариса Гонсалез Иглесиас сообщила ИТАР-ТАСС, что о сроках окончания расследования говорить преждевременно.

"Учитывая, что нет никаких юридических крайних сроков для завершения антимонопольного расследования, мы не можем сказать, когда оно завершится", - сказала Иглесиас.

При этом источник Bloomberg отметил, что жалоба будет подана в случае, если "Газпром" и ЕК не начнут переговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.08.2018

«Росатом» взялся за разработку и продвижение аддитивных технологий и уже может представить результаты

Так быстро и так сильно популярность лидера Франции не падала давно. Здесь, правда, следует напомнить, что высокие рейтинги Макрона сразу после выборов были несколько «надуты», потому что, по некоторым оценкам, до четверти избирателей голосовали за него не по причине любви или доверия к его программе и взглядам, а исключительно для того, чтобы к власти не пришла Марин Ле Пен

После двух десятилетий стабильного роста экономика региона начинает замедлять темпы развития. Главная причина, по мнению специалистов, дефицит рабочей силы.

Еще не успел российский ИТ-рынок переварить блокировку Telegram, как Роскомнадзор пообещал подобные меры «Яндексу». Они должны ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.08.2018

В прошлую пятницу Мартин Ванслебен созерцал в Берлине толпу - примерно 400 немецких и российских бизнесменов и политиков. Похвалив российского министра экономики за присутствие, он ностальгировал по временам лучших отношений и прибыльной торговли, пишет The New York Times.

"В какой-то момент у нас была мечта", - сказал Ванслебен, глава Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии. "Но эта мечта о том, как две страны будут модернизировать Россию вместе, быстро исчезает в меняющемся мире войны, санкций и взаимных обвинений", - отмечает автор статьи Элисон Смейл.

Вольфганг Бюхеле, глава немецкого промышленного к ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.08.2018

На чем основана уверенность Минобороны, будто страна «надежно защищена со всех ракетоопасных?

Нынешний 2014 год в России объявлен годом культуры. Но это в стране в целом. А в Министерстве обороны РФ, судя по всему, 2014-й - это год противовоздушной обороны. Его итогом стала сенсация. По словам заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, сегодня наша страна «надежно защищена со всех ракетоопасных направлений». Если это правда - ничем подобным мы не могли похвастаться, по крайней мере, последнюю четверть века. И тогда это серьезнейшее достижение нашего оборонного ведомства. Особенно с учетом того обстоятельства, что все современные войны начинаются (а иногда и победоносно завершаются) одной лишь воздушно-космической операцией. Пусть даже растянутой ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz