Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 25.08.2018

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ух ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 24.08.2018

Просмотров: 266 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 24.08.2018

Концентрация взрывоопасного газа метана в аварийной шахте "Распадская" (RASP) в Кемеровской области пока не снизилась до безопасного уровня. Об этом сообщил сегодня в Новокузнецке главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат на совещании правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧП и расследованию ее причин. Совещание проводит первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
 
"Пока пробы воздуха не позволяют нам говорить о нормализации обстановки", - сказал П.Плат.
 
Он отметил, что в настоящее время продолжается прокачка воздуха вентиляционных систем шахты, в главной выработке "Распадской" подано более 1,2 т специального реагента "Хладон". Специалисты считают, что реагент нейтрализует метановое облако, когда оно под воздействием воды будет вытесняться на поверхность, передает ИТАР-ТАСС.
 
По словам представителя МЧС, 18 мая два отделения горноспасател ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 24.08.2018

$IMAGE1-left$Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украину в конце 2019 года. Задержка означала бы и дорогостоящую оплату простоя судна-трубоукладчика.

По информации издания, скидка не коснется текущей цены, которая в третьем квартале должна превысить 260 долларо ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 24.08.2018

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения и газификации Тверской области, а также состояния расчетов потребителей региона за поставленный газ.

Было отмечено, что газификация региона является одним из приоритетных направлений сотрудничества «Газпрома» и Правительства Тверской области. На эти цели в 2002–2015 годах компания направила 4,2 млрд руб., построено 35 газопроводов общей протяженностью 645 км. Сегодня природный газ доступен потребителям в 23 из 36 районов области, уровень газификации региона составляет 64,1% (в среднем по России — 66,2%).

 «Газпром» в полном объеме выполнил обязательства по строительству межпоселко ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 23.08.2018

Балтийский завод (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) отправил на стройплощадку Ленинградской АЭС-2 уникальное изделие весом 750 тонн - устройство локализации расплава активной зоны (УЛР), изготовленное для второго энергоблока атомной станции.

Как сообщает пресс-служба завода, тяжелые крупногабаритные части груза будут морем доставлены в Сосновый Бор, а откуда автотрейлерами на стройплощадку второго энергоблока ЛАЭС-2. Параллельно по суше отправились тягачи с более легкими деталями УЛР.

Устройство локализации расплава активной зоны (УЛР), разработанное Санкт-Петербургским институтом "Атомэнергопроект" - это одно из технических средств пассивной защиты, предусмотренных для предотвращения серьезных последствий в случае крупной аварии. Конусообразная конструкция весом в 750 тонн предназначена для улавливания жидких и твердых радиоактивных материал ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 23.08.2018

Дочерняя компания ОАО "Атомэнергомаш" - ВетроОГК - пока не определилось с технологическим партнером по развитию ветроэнергетики, ведутся переговоры с рядом компаний, передает РИА Новости слова главы ОАО "Атомэнергомаш" Андрея Никипелова.

"Мы все еще не определились с технологическим партнером. У нас есть несколько вариантов, и мы ведем активные переговоры. Наше предприятие ВетроОГК действует, и на сегодня в ожидании "зеленого тарифа" и способа привлечения инвесторов в строительство ветропарков, ставим себе задачу быть готовым к этому. Мы понимаем ту юридическую базу, которая будет принята и позволит сделать толчок по развитию ветроэнергетики", - сказал он.

По его словам, компания сегодня сконцентрирована на так называемых клиентских ветроэлектростанциях, которые подразумевают локальное размещение ветроустановок, либо комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 23.08.2018

$IMAGE1-left$

Компания «Атомфлот» привлекает кредит банка ВТБ на строительство флота для проекта «Ямал СПГ», сообщил и. о. гендиректора компании Мустафа Кашка в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с ВТБ на форуме «Армия-2016».

«Одним из направлений является участие в проекте "Ямал СПГ"… В рамках этого проекта мы строим флот, общий объем инвестиций — $197 млн, $137 млн мы берем у банка ВТБ», — уточнил он.

Данный инвестпроект для «Атомфлота» не предусматривает привлечение бюджетного финансирования, но в рамках него привлечена гарантия «Росатома».

Кашка также уточнил, что «Атомфлот» намерен поучаствовать в строительстве флота для проекта на Гыданском полуострове.

«В рамках проектов "Новатэка" предусмотрено строительство второго завода по сжижению газа со стороны Гыданского полуострова. Мы надеемся, что сможем реализовать этот проект с банком ВТБ», — добавил Кашка.

Установленный лимит ВТБ н ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 22.08.2018

«В 2017 году Китайская Народная Республика выдвинула концепцию «Один пояс – один путь». В 2014 году в Российской Федерации утверждена программа социально-экономического развития Дальнего Востока. Строительство обогатительной фабрики «Денисовская» находится в рамках решений КНР и России, которые являются стратегическими партнерами. Наша компания благодарна УК «Колмар» за доверие. Проект реализован совместно российской и китайской командами -это правильное сотрудничество. У нас была единая цель, мы стремились вместе к ее достижению» - прокомментировала генеральный директор «АВИК Мэйлинь» Сюй Тао.

Для переработки углей на ОФ «Денисовская» применена технология, разработанная компанией «TechGart», с глубиной обогащения до 0 мм в тяжелосредных циклонах в две стадии и методом флотации, поставка оборудования и металлоконструкций  осуществлена компанией Beijing CATIC Indust ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 21.08.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz