Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Швеции в воскресенье пройдут выборы в парламент и органы местного самоуправления. Всего в голосовании за места в Риксдаге Швеции примут участие 39 политических партий, за областные органы поборются 41, еще 203 - в муниципалитеты.

Парламентские выборы пройдут в Швеции" data-author="Almondox / CC BY 3.0" data-owner="wikipedia.org" Парламентские выборы пройдут в Швеции">

Парламентские выборы пройдут в Швеции
wikipedia.org / Almondox / CC BY 3.0

Согласно социологическим опросам фирмы по исследованиям общественного мнения "Сифо", основным фаворитом по предпочтениям избирателей в Швеции является Социал-демократиче ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.11.2018

С 8 по 15 сентября 2017 года в Сочи проходила XII летняя Спартакиада работников ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие около трех тысяч спортсменов.

В течение недели команды из разных регионов России и Беларуси сражались за медали в шести видах спорта: волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, шахматах, футболе и плавании. Также впервые в рамках Спартакиады состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По итогам всех соревнований сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» заняла тринадцатое общекомандное место из двадцати восьми дочерних обществ «Газпрома». Лучше всего на Спартакиаде выступила мужская сборная Общества по волейболу – она стала серебряным призером в этом виде спорта.

Параллельно со взрослой в Сочи прошла детская спартакиада ПАО «Газпром». Сборную ООО «Газпром добыча Ямбург» пред ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.11.2018

В церемонии подписания приняли участие управляющий директор по разведке и добыче НК КМГ Алик Айдарбаев, директор департамента охраны труда и окружающей среды НК КМГ Нурлан Сиражев, Посол Королевства Норвегии в РК Даг М. Халворсен, управляющий директор Carbon Limits Торлиф Хаугланд.
Основной целью документа является создание основы для сотрудничества по вопросам изменения климата и стратегиям управления углеродными проектами нефтегазовой отрасли. В рамках Меморандума НК КМГ и Carbon Limits AS достигли определенных договоренностей.
К примеру, Carbon Limits AS будет проводить процесс отбора потенциальных углеродных проектов, которые могут привести к сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) и расцениваются как соответствующие критериям для получения дохода от углеродных кредитов согласно Киотскому протоколу. Норвежская компания также будет проводить подготовку Концепций пр ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 01.11.2018

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законод ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.10.2018

«У нас все прекрасно с налоговым послаблением, у нас все прекрасно с изменением законодательства. И посмотрите, что происходит с Германией в вопросе газопровода («Северный поток — 2»), они захотели покупать наш газ, это прекрасно. Обратите на это внимание», — сказал Трамп в беседе с журналистами.

О том, что в ЕС согласны покупать американский СПГ, говорят еще с лета. На переговорах с американским лидером в июле глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал, что в Европе будут строить терминалы для приемки американского СПГ, а также выразил намерение увеличить объемы закупок газ у США.

22 октября газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на свои источники сообщила, что канцлер Германии ФРГ Ангела Меркель пред ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.10.2018

В последнее время в прессе все активнее обсуждается вопрос возможного строительства транскаспийского газопровода (ТКГ), который хотели бы проложить между своими берегами Туркменистан и Азербайджан при политической и финансовой поддержке Евросоюза и США. Не могли бы Вы пояснить, почему Россия скептически относится к этому проекту?

Проблему сооружения магистральных трубопроводов в уникальном во всех смыслах водоеме, каковым является Каспийское море, с нашей точки зрения, нужно рассматривать прежде всего через призму экологии и только затем под углом зрения экономики. Об экономике проекта, его эффективности и финансовой окупаемости пусть судят те, к ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.10.2018

"Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве", - заявил Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев в интервью "Коммерсанту". По словам Артемьева, в помощи государства холдинг не нуждается. "Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем", - сказал он.

По мнению главы ФАС, не следует опасаться дефицита топлива. "Пока мы держим экспортную пошлину на бензин 0,9 (от пошлины на нефть), я не опасаюсь. Плюс резерв - у нас сейчас около 1 млн тонн резервов", - сказал он. Артемьев также сообщил, что 53% дел, возбужденных ФАС, - это дела в отношении органов власти разного уровня, прежде всего по статье 15 "Препятствование предпринимательск ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.10.2018

Ракеты иногда падают. Space is hard, как говорят американцы: космонавтика – сложное дело, и самое обидное, что десятки ракет, благополучно улетающих в космос, не привлекают столько внимания, как те единицы, которые не долетели. Тогда приходит пора общественного порицания ракетчиков, оргвыводов и аварийных комиссий. Однако аварийность не какая-то стихийная сила, с которой можно лишь смириться. Тщательный анализ показывает, что аварийность если не преодолима полностью, то вполне контролируема в каких-то пределах, и в том числе в России.

Пятнадцать лет российская космонавтика не отмечала безаварийного года. В 2016 г. почти получилось, путем сокращения в полтора раза количества пусков, но декабрьский полет «Прогресса МС-04» снова все испортил. В 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.10.2018

Техническая ошибка в базах данных помешала ГИБДД вынести более 5 млн штрафов за два года, сообщил сегодня «Коммерсантъ».

О проблемах в работе федеральной информационной системы (ФИС) ГИБДД на минувшей неделе рассказал начальник ГАИ Михаил Черников на всероссийском семинаре-совещании в Сочи. «Работает система более или менее корректно, но есть вопросы переходного периода», – сказал он. По его словам, в Москве ГИБДД не сумела «садминистрировать» более 5 млн штрафных постановлений из-за «некорректного слияния баз данных». «То дом не указали, то квартиру, то фамилию половинчато», – пояснил начальник ГАИ.

По информации «Коммерсанта», с 1 января 2017 г. все региональные подразделения ГИБДД России используют только ФИС, разработка которой в 2013–2014 гг. стоила более 200 млн руб. Но в единую систему были неполн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 29.10.2018


« 1 2 3 4 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz