Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Украина рассчитывает на увеличение поставок газа по реверсу из Европы, отдельные европейские газовые трейдеры выразили готовность увеличить среднесуточные объемы поставок топлива, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

«Мы провели соответствующие переговоры с еврокомиссаром по энергетике, для того чтобы увеличить реверсные поставки газа из европейских стран. На сегодняшний день у нас есть подтверждение газотрейдеров, операторов газотранспортных систем Польши и Венгрии о том, что мы можем осуществлять реверс на среднесуточную величину приблизительно 20 миллионов кубометров. На сегодняшний день есть газотрейдеры, которые готовы включиться в эту работу и поставлять газ по соответственным рыночным европейским ценам», – сказал Продан на пресс-конференции в че ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 19.07.2018

ТЕГЕРАН, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Иран готов поставлять газ в Европу через газопровод "Набукко" (Nabucco), две европейские страны уже заинтересовались этим. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным отношениям Али Маджеди иранским СМИ. По его словам, в то время как Европа намерена диверсифицировать поставки энергоресурсов, Иран со своими крупнейшими запасами газа в мире может предоставить Европе газ через "Набукко".

Он добавил, что Иран недавно посетили две делегации из европейских стран, которые он не назвал, для того, чтобы обсудить воз ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 18.07.2018

Глава украинского «Нафтогаза» потребовал от США наложить санкции на компании, задействованные в строительстве газопровода «Северный поток — 2», который позволит России поставлять газ в ЕС в обход Украины. «Мы просим США как можно скорее наложить санкции на все компании, которые могут потенциально участвовать в этом проекте», — сказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью The Wall Street Journal.

Мне это напоминает эпизод из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Если помните, маленький принц попадает на планету, где живет король, и, кроме него, там никого нет, и маленький принц восхищается тем, что говорит ему король. Король ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 18.07.2018

Москва. Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провел рабочую встречу с исполнительным вице-президентом EDF, главным исполнительным директором Edison SpA Марком Бенайуна и главным исполнительным директором DEPA SA Теодоросом Китсакосом. Об этом говорится в сообщении российский компании.
Стороны обсудили ход реализации Меморандума о взаимопонимании. Речь шла об определении оптимального маршрута экспорта газа из России в Грецию и далее в Италию.
Участники встречи подчеркнули, что совместная работа компаний внесет вклад в решение задачи по развитию в Европе дополнительных газотранспортных мощностей и будет способствовать укреплению энергобезопасности южной части континента.
Напомним, греческая DEPA Group занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками природного газа промышленным потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.07.2018

"Газпром" допустил очередную отсрочку ввода в строй завода по сжижению природного газа в порту Усть-Луга Ленинградской области (Baltic LNG, "Балтийский СПГ").

"Газпром" намерен строить "Балтийский СПГ" в партнерстве с Royal Dutch Shell. В начале года российская компания перенесла ожидаемый срок запуска проекта с 2020 г. на 2021 г. "Мы ожидаем ввести завод Baltic LNG в 2021-2022 г.", - отмечает "Газпром".

Между тем "Газпром" завершил прединвестиционные исследования по проекту, отмечает "Интерфакс". Завод мощностью 10-15 млн тонн СПГ в год рассчитан на страны Атлантики, Балтики и северных морей, а также на страны Ближнего Востока и Южной Азии. Завод могут построить на условиях проектного финансирования.

"Га ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.07.2018

Приобретение Opel - рискованный гамбит для Москвы, утверждает The Financial Times. Если "Сбербанк" и Magna International действительно купят одну из крупнейших в Европе автомобилестроительных компаний, это будет одна из самых необычных сделок, порожденных глобальным экономическим кризисом, отмечают авторы статьи Джон Рид, Кэтрин Белтон и Бернард Саймон.

Преимущества для России - низкая цена Opel и возможность воскресить российскую автомобильную промышленность, обогатив ее новыми технологиями. "Располагая гарантиями европейских властей в размере 4,5 млрд евро, финансовой поддержкой "Сбербанка" и благословением Кремля, Magna поможет реконструировать крупную долю р ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.07.2018

«В первую очередь новые санкции могут коснуться «Роснефти», поскольку у нее есть потребность в долгосрочном финансировании. А потребность в рефинансировании до конца 2015 года у «Роснефти» составляет порядка $27 млрд (около 1 трлн руб.), — говорит старший аналитик по нефтегазовому сектору Альфа-банка Александр Корнилов. — Так или иначе, это будет иметь значение и для «Газпром нефти», поскольку кредиты нужны для поддержания операционного бизнеса компании. До конца 2015 года «Газпром нефти» понадобится рефинансировать порядка $1,5 млрд. У компании были планы по увеличению долга в связи с инвестпроектами. Но последние, вполне вероятно, могут отложить, что снизит потребность в дополнительном финансировании. «Транснефти» для рефинансирования долга может потребоваться до ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.07.2018

В Литве продолжают комментировать решение о возбуждении расследования в связи возможным нарушением антимонопольного законодательства в Евросоюзе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 6 сентября, премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в эфире радиостанции Žinių radijas заявил, что "Газпром" должен не просто изменить свою ценовую политику, но и возместить Литве убытки за применявшиеся в отношении ее "повышенные" цены на газ.

"Европа является одним из крупнейших потребителей газа "Газпрома", и если "Газпром" не найдет способов разумно отреагировать на совершенно ясный юридический сигнал, то, по моему мнению, он поступит не очень мудро. От него требуется одно - чтобы он незамедлительно взялся за изменения своей ценовой политики и, возможно, как и с другими странами, вел переговоры о возмещении хотя бы части убытков, понесенных в прошлом по причине применявшейся "Газпромом ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.07.2018

Накануне в «Нафтогазе» заявили, что Высший суд кантона Цуг в Швейцарии возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream.
Просмотров: 301 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.07.2018

Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного времени пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера а ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 15.07.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz