Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 271 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 04.06.2018

Россия вновь начала переговоры по статусу трубопровода OPAL, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление министра энергетики России Александра Новака, сделанное в ходе конференции Валдайского клуба.

«Мы, по сути дела, ведем переговоры заново, исходя из той позиции, которая была сформирована еще в октябре 2013 года», – заявил Новак.

Ранее сообщалось, что «Газпром» будет заново проходить процедуру получения разрешения Еврокомиссии на использование 100% газопровода OPAL. «Вся процедура будет проходиться заново с новым составом Еврокомиссии», - сказал министр.

Просмотров: 395 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Туркмения объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса. Об этом сообщает Lenta, со ссылкой на официальное заявление, опубликованное на правительственном портале страны. 

"Газпром" с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского природного газа", — говорится в сообщении.

Ранее замдиректор «Туркменгаз» Аннадурды Меретгельдиев заявлял, что Москва не выполнила свои договоренности по инвестициям в строительство Прикаспийского газопровода и газопровода Восток — Запад. 

Зампредседателя Газпрома Александр Медведев в свою очередь сообщал о значительном сокращении закупок газа в Центральной Азии — в частности, для Туркмении было озвучено снижение с 10 до 4 млрд кубометров газа ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное намере ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Астана. Потребление природного газа резко возросло из-за аномальных морозов в южных областях Казахстана. Если раньше юг страны в пиковый период потреблял максимум 24 млн кубометров газа в сутки, то теперь эта цифра составляет 35 млн кубометров.

Возросшая нагрузка на газораспределительные сети, а также аномально низкая для южных регионов температура стали причиной возникновения аварийных ситуаций и перебоев подачи природного топлива на некоторых участках, сообщает МИА «Казинформ».

По словам специалистов, в основном из строя выходили мелкие газораспределительные сети и оборудование, находящиеся в управлении и обслуживании небольших частных компаний. Нехватка давления у потребителей частных поставщиков газа образовалась из-за низкой пропускной способности их распределительных сетей ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Добыча газа независимыми производителями к 2015 году достигнет 215 миллиардов кубометров в год, сообщил вице-премьер Рф Игорь Сечин, передает РИА "Новости".
 
"К 2015 году добыча независимыми производителями будет доведена до 215 миллиардов кубов газа", - сказала он журналистам в среду.
 
Сечин подтвердил, что 5 июля он проводил совещание по вопросам недискриминационного доступа всех производителей газа к Единой системе газоснабжения.
 
"Вопрос рассматривался и работа идет", - сказал зампред правительства.
Просмотров: 268 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.06.2018

$IMAGE1-left$Переход литовской Vilniaus energija на сжиженный природный газ из Норвегии привел к подорожанию цен на отопление для населения Литвы. Сообщается, что в марте отопление подорожало на 7% до 6,64 евроцента за 1 кВт/ч. "С 1 марта в цене стала отражаться цена газа, который покупаем на терминале СПГ. Поскольку это самый дорогой газ на рынке, он стал причиной подорожания тепла. У Lietuvos dujų tiekimas покупаем более дешевый газ, что снизило цену. Поскольку на терминале СПГ в обязательном порядке мы должны покупать около 65% газа, а у Lietuvos dujų tiekimas - 35%, если все сложить, цена на отопление в марте увеличилась", - цитируют литовские СМИ пресс-секретаря Vilniaus energijа Нериюса Микалаюнаса. Представитель энергетической компании рассказал, что дешевеющий трубопроводный газ не сможет и в дальнейшем оказывать существенного влияния на конечное ценообразование, т.к. компания вынуждена закупать значительные объемы СПГ согласно контракту. Его цена в настоящее время составляет 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.06.2018

"Газпром" пока не будет поставлять газ на Украину. Холдинг получил от "Нафтогаза" предоплату за март, но вернул ее из-за отсутствия дополнительного соглашения к контракту.

Оно необходимо для начала поставок, отметил заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев.

В "Нафтогазе" заявили, что расценивают этот шаг как невыполнение решения Стокгольмского арбитража и намерены требовать от российского холдинга компенсации убытков.

"НАК "Нафтогаз Украины" удивлена решением ПАО "Газпром", которое отказалось поставлять газ в марте", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "Газпром" выставил счет в рамках контракта, а "Нафтогаз" его оплатил.

"Мы сделали предоплату за ро ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.06.2018

Фонд развития промышленности одобрил первый займ под 1% на покупку оборудования для маркировки лекарств

Порошенко заявил о планах построить мост через Дунай

РФ и ОАЭ планируют сотрудничать по нефти и газу

СМИ: пропавшего без вести в Афганистане советского лётчика нашли живым

В Крыму могут создать район для перерегистрации офшорных компаний

Украина может остаться без водки

Росстат назвал специалистов с самой большой в России зарплатой

Евросоюз запустил процедуру в ВТО против Китая

Porsche полностью останавливает продажи новых автомобилей в Европе

Россияне назвали самые коррумпированные сферы

Павла Дурова обвинили в плагиате

Суд в Германии принял важное решение по жалобе экологов на строительство «Северного поток ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.06.2018

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz