Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 20.10.2018

Замглавы Минфина Сергей Шаталов считает, что на территории Крыма не будет создана ОЭЗ, в том числе за-за сложностей таможенного регулирования. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в Москве.
 
"Был вопрос о том, что там будет особая экономическая зона, но, по-видимому, особой экономической зоны, как я могу предположить, там не будет. Но будут правила, которые предусмотрены сегодня для Дальнего Востока", - сказал он.
 
Фрагмент Ленинского мемориала на территррии Международного детского центра "Артек"
МЭР: идеи создания ОЭЗ в Крыму только начинают обсуждаться, конкретных предложений нет
 
По словам Шаталова, возможный отказ от создания ОЭЗ связан с определенными сложностями таможенного регулирования. "Все ОЭЗ, исходя из того, как они строились до сих пор, хотя Калининградская область была исключением, - это колючая проволока со специальным на ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 19.10.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По с ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.10.2018

Поставки увеличены в Турцию, Грецию, Сербию и Венгрию

«Газпром» с 1 января по 15 июля 2017 года увеличил поставки газа в страны, которые могут стать потребителями газа проекта «Турецкий поток», говорится в сообщении российского газового холдинга. Экспорт российского газа увеличился, в частности, в Турцию, Южную и Юго-Западную Европу. Так, поставки в Турцию по сравнению с соответствующим периодом 2016 года выросли на 22%, в Венгрию - на 26,6%, в Сербию – на 47,9%, в Болгарию – на 12,6%, в Грецию – на 10%.

Объем экспорта российского газа в дальнее зарубежье вырос за шесть с половиной месяцев на 11,3 млрд кубометров или на 12,3% по сравнению с тем же периодом 2016 года – до 102,9 млрд кубометров.

По словам ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.10.2018

«Газпром нефть» обнаружила новые запасы нефти на месторождении «Нептун» в Охотском море. Компания уже подтвердила их в госкомиссии по запасам полезных ископаемых. Теперь запасы составляют 415,8 млн т нефти по категориям С1 + С2, что в 1,6 раза превышает первоначальную оценку, сообщил представитель «Газпром нефти» сегодня на Восточном экономическом форуме.

«Нептун» стал одним из крупнейших активов компании, подчеркнул председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков. «Дальний Восток будет новым стратегически важным регионом нашей деятельности на многие годы вперед, что позволит компани ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.10.2018

Министерство энергетики США повысило свой прогноз по средней цене на нефть Brent в 2018 году с прежних $71,06 до $71,8 за баррель. Об этом говорится в опубликованном 10 июля новом ежемесячном обзоре ведомства.

Прогноз министерства по средней стоимости барреля нефти Brent на 2019 год также повышен — с $67,74 до $68,74.
Просмотров: 246 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.10.2018

«Почта сошла с ума, выдает 502 и 504 ошибку», — пишет пользователь по имени Ирина. Другие комментаторы жалуются на отсутствие возможности зайти в почтовый ящик «Яндекса», а также на проблемы с поиском, получением и отправкой электронных писем.

«Газета.Ru» обратилась в пресс-службу компании, чтобы выяснить природу неполадок.

«У ряда пользователей возникали трудности с доступом в Почту, но легкая версия сервиса работала штатно. Сейчас Почта работает в обычном режиме», — заявил пресс-секретарь «Яндекса» Илья Грабовский.

Причины сбоя пока не называются. Грабовский опроверг информацию о том, что сбой произошел и в других сервисах «Яндекса» — на текущий момент пострадала только «Яндекс.Почта».

Многие онлайн-серви ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.10.2018

«Газпром» обосновал необходимость повышения тарифов на транспортировку газа конкурентов на 3,9%. Однако против высказались в аппарате Аркадия Дворковича, Минэкономразвития и Минэнерго

Прокачка ниже себестоимости

С 2016 года тар​ифы на прокачку газа для независимых газопроизводителей (НОВАТЭКа и «Роснефти») по Единой газотранспортной системе (ЕГС) «Газпрома» утверждает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В прошлом году ФАС не разрешила индексацию этого тарифа на 2%, сохранив его на уровне 2015 года.​ Но теперь ведомство выступило за его повышение, поддержав предложение «Газпрома» увеличить его максимально — на 3,9% (изменение тарифа ограничено уровнем индексации оптовых цен на газ для промышленности).

Накануне совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича по индексации тарифа на транспортировку газа независимых газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.10.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал расточительством «экспорт интеллекта» из России. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания в рамках Сочинского инвестиционного форума.

«Сегодня мы экспортируем нефть, газ и, к сожалению, экспортируем интеллект. Но если за первые две позиции российский бюджет получает деньги, то интеллект очень часто уходит из нашей страны бесплатно и безвозвратно», — посетовал премьер.

Он назвал такую ситуацию недопустимой. «Это не просто расточительно, это недопустимо по отношению к собственной стране. Теряя талантливых ученых, специалистов, Россия теряет не только деньги, время, потраченные на их подготовку, но и, по сути, теряет позиции в конкурентной борьбе за будущее. Я напомню известные слова Сергея Капицы ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 15.10.2018

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг считал, что генная инженерия может привести к созданию нового вида — «сверхлюдей» (superhumans), которые станут угрозой для остального человечества. Об этом сообщает The Times со ссылкой на выдержки из книги ученого — «Короткие ответы на большие вопросы». Книга будет опубликована 16 октября, через семь месяцев после его смерти.

Хокинг полагал, что богатые люди вскоре получат возможность вносить изменения в свою ДНК и своих детей. Они, по мнению ученого, пойдут на это в стремлении увеличить продолжительность жизни и улучить различные показатели организма. «Возможно, против генной инженерии на людях ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz