Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В порту Кулеви на западе Грузии сегодня состоится открытие нефтяного терминала, принадлежащего Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР), сообщили в Государственной канцелярии Грузии. Суммарная мощность терминала составляет до 10 млн т, включая 2 млн т нефти, 3 млн т дизельного топлива, 4 млн т мазута. Общая вместимость резервуарного парка составляет 320 тыс. куб. м, передает РБК.
 
Проект терминала позволяет в дальнейшем увеличить его мощность до 15-20 млн т, а также расширить резервуарный парк до 380 тыс. куб. м.
 
Напомним, строительство терминала в порту Кулеви было начато весной 2000г. государственным ООО "Железная дорога Грузии" и австрийской компанией Argomar Oil. Но в 2002г. строительство было прекращено из-за отсутствия финансовых средств, и в 2004г. терминал приобрел бизнесмен Бадри Патаркацишвили. Он и его партнеры, по неофициальной инфо ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 02.06.2018

В современном глобализированном мире никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. BP прекратила добычу газа в Северном море, на месторождении Rhum (побережье Великобритании), из-за возможных санкций США против Ирана, после решения Трампа о выходе из ядерной сделки с Ираном.

Дело в том, что BP владеет 50% газового месторождения Rhum, а другая половина принадлежит иранской нефтяной компании (IOC). Компания BP заявила: "BP решила отложить некоторые запланированные работы на газовом месторождении Rhum в Северном море, пока мы определяем ясность относительно потенциального влияния, на месторождение, недавних решений правительства США в отношении Ирана. У Rhum есть совладелец - иранская компания. BP всегда соблюдает применяемые санкции.”

BP в настоящее время в процессе продажи своего холдинга Serica Energy - бри ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 01.06.2018

Сокращение добычи нефти Россией на данный момент возможно лишь в теории. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

По мнению главы российского Минэнерго, сокращение добычи нефти можно рассматривать «как инструмент, который используется и ранее использовался странами ОПЕК», сообщает ТАСС.

Он добавил, что всегда можно рассматривать эту меру теоретически.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова поддержать решение ОПЕК о заморозке или сокращении нефтедобычи.
Просмотров: 262 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 01.06.2018

В этом видео мы вам поведали о двух котельных, находящихся нашем посёлке. Ссылка на видео России 1: https://www.youtube.com/watch?v=7YniojoLpxs Ссылка на рас...

Лучшим содержанием размещенного видеофайла это вариант ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения. Расширьте ваш кругозор или рабочие привычки.

Просмотров: 318 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.05.2018

Трубопроводный транспорт является одним из важнейших способов транспортировки углеводородного сырья во всем мире. Российские компании, в частности, «Транснефть» и «Газпром» являются крупнейшими в мире владельцами газо- и нефтепроводов. Экспортные трубопроводы играют важнейшую роль в экспорте российского углеводородного сырья в страны Европы, Азии и Китая.

Утверждена схема газификации Владивостока

Дальневосточный полпред Ишаев «атаковал» структуры «Газпрома»

«Газпром» заявил, что готов строить магистральный газопровод «Алтай» из Ямала в Китай. Но только после того как стороны подпишут экспортный контракт

Найти финансы на решение проблем, связа ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.05.2018

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в холдинг Росгеология) завершили очередной этап  мониторинга текущего состояния геологоразведочных работ и ресурсов нефти, газа и конденсата северных и западных районов Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью определения перспектив ее дальнейшего развития.

В рамках проекта проанализированы изменения основных показателей и итогов геологоразведки на нефть и газ, проведенных в период с 2013 г по 3 квартал 2015г. Составлены заключения о состоянии фонда подготовленных к бурению объектов.

«По итогам исследований выявлены потенциальные зоны нефтегазонакопления, - говорит заведующий отделом геологии и нефтегазоносности Волго-Уральской НГП АО «КамНИИКИГС» Николай Соснин. - В их пределах нами рекомендованы ш ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 31.05.2018

Когалым, ХМАО. В этом году для работы в структурных подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») принято более 160 молодых специалистов. Об этом сообщила начальник управления по работе с персоналом Инна Кадочникова.
По ее словам, в 2014 году в «ЛУКОЙЛ-Западную Сибирь» принято 117 молодых специалистов, в 2013 – 137. Лучшие воспитанники РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Уфимского, Тюменского, Казанского университетов и других вузов страны работают на месторождениях шести территориально-производственных предприятий в Югре и на Ямале. Молодым специалист является в течение первых трех лет работы. Более всего на предприятии востребованы специальности «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Промышленная безопасность и охрана труда», «Химическая технология», «Машинострое ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.05.2018

Москва. Уровень запасов газа в европейских хранилищах впервые за текущий сезон отбора сравнялся с прошлогодним - на отметке 60,5% от их максимальной вместительности. Такие данные информационной платформы Gas Infrastructure Europe приводит Интерфакс.
Текущий уровень запасов уже опустился ниже уровней за те же дни 2012 года и 2010 года. При сохранении текущих темпов отбора уже через месяц уровень запасов в хранилищах Европы может снизиться до минимального уровня за это десятилетие.
Нынешние поставки газа из России держатся на уровне минимальных контрактных значений - примерно на 150 млн кубометров меньше, чем в январе 2014 года. Еще более 40 млн кубометров в сутки Европа поставляет на Украину.
В итоге в среднем в январе отбор газа из европейских ПХГ превысил прошлогодние отборы на 280 млн кубометров в сутки.
Непосредственные соседи Украины расходуют запасы газа опер ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.05.2018

Салехард. На Восточно-Мессояхском месторождении началась опытная добыча нефти. Полученный на двух первых эксплуатационных скважинах приток позволяет судить о высоком потенциале месторождения.
По предварительным расчетам, пик добычи из основного продуктивного пласта придется на 2022-2023 годы и составит десять миллионов тонн нефти и пять миллиардов кубометров газа.
Как сообщает ИА "Север-Пресс", в прошлом году на месторождении пробурили четыре геологоразведочных скважины и два куста скважин для опытно-промышленной разработки. Сейчас на объекте началось создание инфраструктуры. «Это локальный цикл. Все, что мы произведем, будем собирать. Все, что не сможем переработать здесь, планируется вывозить в любую точку нашей страны для вторичной переработки. Часть будем сжигать, а некоторые вещи, например, воду после очистки, будем закачивать назад в скважину», - рассказал начальник ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.05.2018

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz