Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Штуттгарт, Германия. В рамках дела, связанного с махинациями с данными о вредных выбросах автоконцерном Volkswagen (VW), германские следователи начали расследование и в отношении его дочерней компании Porsche. Прокуратура Штутгарта сообщила, что следственные действия ведутся в отношении сотрудника Porsche, имя которого не называется.

Предварительно предполагается, что в Porsche также могли манипулировать данными по обработке выхлопных газов, а также заниматься недобросовестной рекламой. Дополнительных сведений в прокуратуре не предоставили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle.

Представители Porsche заявили, что сделают все возможное, чтобы дело ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 21.02.2018

Баку. За ноябрь текущего года добыча газа Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) составила 572,51 млн. кубометров против 540,30 млн. кубометров в октябре. Нефтегазодобывающими управлениями (НГДУ) за прошедший месяц было добыто 529,37 млн. кубометров газа,  передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР.
Доля ГНКАР от реализации проекта разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия составила в ноябре 43,14 млн. кубометров, прием газа совместными предприятиями (СП) и операционными компаниями (ОК) - 4,88 млн. кубометров млн. кубометров. Также ГНКАР было безвозмездно передано с блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) 328,79 млн. кубометров, а продано с «Шах-Дениз» - 58,38 млн. «голубого топлива».
Всего за январь-ноябрь ГНКАР добыто 6670,68 млн. кубометров газа. Из этого объема на долю НГДУ пришлось 6202,83 м ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 20.02.2018

Компания «Транснефть-Сибирь» завершила работы по электрификации объектов нового магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Из-за отсутствия на большей части территорий прохождения трассы магистральных высоковольтных линий и подстанций приняли решение о строительстве автономных дизельных электростанций. Наиболее крупные электростанции построили на нефтеперекачивающих станциях «Заполярье» и «Ямал». Каждая из них имеет шесть дизель-генераторов, способных работать как на дизельном топливе, так и на сырой нефти. Причем, дизельное топливо используют в основном для запуска агрегата в работу. Все остальное время генераторы в качестве топлива используют очищенную нефть, что является важными условиям эффективности их применения на удаленных объектах.
Автономные дизельные электростанции нефтепровода Заполярье - Пурпе представляют сложные технологические комплексы. Так, на «Заполярье» ко ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 20.02.2018

Симферополь. Морозная погода, установившаяся в последние время в Крыму, вызвала существенный рост потребления природного газа на полуострове. Однако управление магистральных газопроводов и диспетчерская служба ГАО «Черноморнефтегаз» работают без сбоев: перераспределяют газовые потоки и поддерживают на должном уровне давление в ГТС автономии.
Сейчас население Крыма потребляет в сутки более 10 млн. куб. м природного газа. 40% из данного объема - это газ, который подает с материка управление магистральных газопроводов «Харьковтрансгаз». Остальную потребность в топливе закрывает «Черноморнефтегаз».
Порядка 3 млн. куб. м газа поступает ежедневно в газотранспор ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 20.02.2018

Завтра в окружной столице начнет работу ежегодная международная конференция «Ямал Нефтегаз - 2015». Это площадка для развития международного сотрудничества, обмена опытом в освоении месторождений в сложных климатических условиях, рассмотрения правовых аспектов недропользования и не только. Среди участников - руководители и специалисты российских и зарубежных нефтегазовых компаний, независимые нефтегазодобывающие и перерабатывающие, инжиниринговые компании, операторы рынка, представители надзорных ведомств в сфере природопользования, охраны окружающей среды. Всего ожидается около двухсот участников.
В первый день работы конференции в рамках сессии «Развитие мирового рынка нефти, газа, СПГ и роль проектов ЯНАО в об ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 19.02.2018

Салехард. Прокуратурой г.Салехард в ходе надзорной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в непосредственной близости от помещений ГУП ЯНАО «Газонаполнительная станция» фактически устроена свалка более 19 000 баллонов с горючим газом, которые не ограждены от солнечных лучей и имеют свободный доступ для посторонних людей. Нарушения требований пожарной безопасности создают потенциальную опасность для окружающих, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.
В целях устранения нарушений закона, с учетом длительного непринятия органом местного самоуправления мер к утилизации газовых баллонов, прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию г.Салехард обязанности по ликвидации свалки газовых баллонов.
03.08.2011 исковые требования прокурора г.Салехард судом удовлетворены в полном объеме. Администрация муниципал ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 19.02.2018

Москва. Власти Московской области начали подготовку к приватизации государственной газораспределительной компании "Мособлгаз". Об этом говорится в сообщении Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«На данный момент проводится инвентаризация имущества и обязательств предприятия, подготовка и представление в Минмособлимущество документов на имущественный комплекс и земельные участки, входящие в состав приватизируемого, производится регистрация права собственности Московской области на газораспределительные сети высокого и среднего давления», - приводятся в сообщении главы "Мособлгаза" Дмитрия Голубкова.

Кроме этого, компания начала готовить представления устава АО «Мособлгаз» и предложения по формированию органов управления предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 19.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

В августе страны-экспортеры нефти выполнили сделку по сокращению добычи черного золота на 116%. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, Россия даже перевыполняет обязательства с учетом ремонтных работ на разных предприятиях, в том числе на проекте "Сахалин-1".

Напомним, в конце прошлого года в Вене 24 страны договорились сократить добычу нефти почти на два миллиона баррелей в сутки, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

При этом более дисциплинированными оказались десять участников пакта, не входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК). Они выполнили условия на 118 процентов. ОПЕК же соблюла квоты только на 82 процента, пишут СМИ.
Просмотров: 307 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

ехнология «Зеленая сейсмика», позволяющая сохранять от вырубки деревья при проведении сейсморазведочных работ, подготовлена к тиражированию в активах «Газпром нефти». Поскольку основные риски в области охраны труда при производстве сейсморазведочных работ связаны с этапом подготовки сейсмических профилей, минимизация объемов рубки позволит повысить уровень промышленной безопасности.


«Зеленая сейсмика», благодаря использованию современных технических средств и организационных решений, позволяет существенно сократить антропогенное влияние на окружающую среду и снизить уровень производственного травматизма. Экономический эффект от применения новой методики сейсморазве ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz