Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Салехарде на специальной сессии конференции «Ямал Нефтегаз», посвященной мегапроекту «Ямал СПГ», генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот рассказал об основных этапах его развития и перспективах. Этот проект на полуострове Ямал, а это Тамбейский центр газодобычи, многие эксперты уже ознаменовали эпохальным событием в освоении ресурсного потенциала автономного округа.
Строительство и ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди завода по производству СПГ мощностью 5,5 млн. тонн в год планируется в 2017 году с дальнейшим увеличением годовых мощностей до 16,5 млн. тонн. Доказанная и подготовленная к промышленному освоению ресурсная база только Южно-Тамбейского нефтегазоконденсатного месторождения составляет 3,8 трлн. кубометров, что обеспечивает загрузку вновь создаваемых мощностей по производству СПГ на многие десятилет ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

Нововоронежскую АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом) посетили с ознакомительным визитом представители финских компаний Fennovoima Oy (эксплуатирующая организация, являющаяся владельцем АЭС «Ханхикиви-1») и RAOS Project Oy (компания является поставщиком АЭС «Ханхикиви-1»). Финские гости ознакомились с методами и техническими средствами обучения персонала на Нововоронежской АЭС.

Как сообщила руководитель подготовки персонала АЭС «Ханхикиви-1» Виктория Журавлева, данный визит был запланирован еще год назад в составе программы ознакомления финских специалистов с опытом подготовки персонала в РФ. «Ранее делегация посетила УТП Калининской АЭС, где одной из тем стала подготовка специализированного резерва Ленинградской АЭС-2 (референтной для АЭС «Ханхикиви-1»). В феврале состоялся визит на площадку Ленинградской АЭС-2, а третьим объектом в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в реакторном здании первого энергоблока в проектное положение установлен компенсатор давления, сообщает пресс-служба станции.

Оборудование, которое представляет собой вертикальный цилиндр (объем – 80 кубометров, вес – около 200 тонн), было поднято краном «DEMAG» на транспортный портал, откуда по рельсам на специальных тележках перемещено в гермозону. После этого компенсатор давления с помощью полярного крана был установлен на штатное место на отметке +14.50 метров.

Компенсатор давления является составной частью реакторной установки и предназначен для поддержания давления в главном циркуляционном контуре. В период эксплуатации внутри оборудования находится пар с водой температурой более 300 градусов под давлением в 16,5 МПа. Компенсатор давления воспринимает колебания ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.02.2018

Москва. Газпром"  и "Нафтогаз Украины" обсудили вопрос бесперебойного транзита газа в Европу предстоящей зимой. Об этом  говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам переговоров председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и главы НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина.
"Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Основное внимание было уделено вопросам погашения накопленной задолженности за поставленный газ и выполнения «Нафтогазом Украины» необходимых условий для бесперебойного транзита российского газа в Европу в предстоящий зимний период", - говорится в сообщении.
Просмотров: 303 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.02.2018

Административный суд Киева отменил запрет правительства Украины на добычу сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях в отношении голландской компании Yuzgas. Ранее на этом участке планировала работать нидерландско-британская Shell, сообщает ТАСС.

Суд также признал незаконными действия министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, который предложил отказать Yuzgas в добыче сланцевого на Юзовской площади. Суд обязал правительство рассмотреть запрос Yuzgas на разработку месторождения.
Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, летом 2016 года Yuzgas стала победителем конкурса, проводившегося компанией «Надра Юзовская» на реали ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 15.02.2018

Пошлина на экспорт нефти из России увеличится до 152,8 долл./т., на светлые нефтепродукты вырастет до 115,2 долл./т, на темные - до 62,1 долл./т.

Экспортная пошлина на нефть, добытую в Восточной Сибири, будет обнулена.

Специалисты Иркутскоблгаз и Иркутского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора завершат проверку автогазозаправочных станций Иркутска, на которых частные лица заправляют баллоны бытовым газом.

Национальная комиссииярегулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысит цены на газ для потребителей, использующих более 2,5 тыс. кубометров в год.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева.

Истекает контракт британца Тима Саммерса исполняющего обязанности главы ТНК-ВР. Временным управляющим ТНК-B ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 15.02.2018

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», выиграло тендер на заправку воздушных судов S7 Airlines  в аэропортах Благовещенска, Владивостока и Иркутска. Договор продлен на период с июня по декабрь 2017 года.

В настоящее время «РН-Аэро» осуществляет заправку воздушных судов S7 Airlines в Чите, Якутске, Симферополе, Благовещенске, Владивостоке и Иркутске.

Расширение сети конечных потребителей авиатоплива является одним из ключевых приоритетов ООО «РН-Аэро». Реализация данной стратегии позволяет компании повышать финансовую эффективность операционной деятельности, одновременно, предлагая клиентам оптимальные условия сотрудничества.

Сеть собственных и партнерских ТЗК дает широкие возможности для бесперебойного обеспечения авиатопливом потребителей во всех городах присутствия Компании.

Справка:

Деятельность НК «Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 14.02.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:25 по московскому времени снизилась на 0,245% — до $49,00 за баррель. При этом цена на нефть марки WTI возросла на 0,021% — до $48,04 за баррель.

В начале недели нефть марки Brent подорожала до $49 за баррель. В понедельник, 21 ноября, стоимость фьючерсов на сырье выросла почти на 5%. Эксперты связывают это с переговорами об ограничении добычи сырья.
Просмотров: 330 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 14.02.2018

Ереван. Правительство Грузии не намерено продавать контрольный пакет акций грузинского участка газопровода «Север-Юг». Об этом заявил премьер-министр страны Ника Гилаури.
«Этот вопрос мне уже неоднократно задавали. Я хочу сказать, что правительство Грузии в будущем не будет продавать контрольный пакет акций газопровода. Существуют стратегические объекты, управление которыми продолжит правительство Грузии», - сказал Гилаури, отвечая на вопрос армянских журналистов о возможности продажи магистрального газопровода Азербайджану.
Председатель Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев уже дважды заявлял, что Азербайджан имеет собственные планы, связанные с газопроводом и ведет интенсивные переговоры с Грузией о покупке газопровода, который буд ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 13.02.2018

Компания Shell начнет первые поисково-разведочные скважины на Юзовской площади не раньше следующего года. Как сообщает Минпром, об этом заявил директор по научной работе "СПК-Геосервис" Сергей Стовба.

По его словам, в целом проект по промышленной добыче сланцевого газа реализуется нормально: "По соглашению с Shell 5 лет длится этап геологоразведки, и мы надеемся, что положительные результаты будут при бурении уже первых скважин. Это будет означать, что мы сразу же сможем перейти к этапу опытно-промышленной эксплуатации и оценке запасов, а затем - к обустройству месторождения, то есть в том числе начать бурить эксплуатационные скважины. Если проект окажется коммерчески интересным, то ввести его в эксплуатацию можно довольно быстро".

Стовба подчеркнул, что его компания "СПК-Геосервис" надеется на участие в геологоразведочном процесс ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 13.02.2018

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz