Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27 » Merrill Lynch: баррель нефти к концу года будет стоить от $55 до $65
11:44
Merrill Lynch: баррель нефти к концу года будет стоить от $55 до $65
Москва. Рост госрасходов увеличит спрос на нефть, и нефтяные цены пойдут вверх, в то время как повышение предложения газа будет способствовать сохранению "медвежьего" тренда, утверждает глава подразделения сырьевых рынков Merrill Lynch Франсиско Бланш. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.
"Нефть к концу года будет стоить от $55 до $65 за баррель, - заявил эксперт. - Меры правительств постепенно оживляют спрос". 
С начала года нефть подорожала на 27%.  Восстановление нефтяных цен идет более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее, отметил Ф.Бланш.
Стоимость природного газа останется низкой из-за излишков по всему миру и увеличения предложения. Газ подешевел с начала года на 31% на торгах в Нью-Йорке, поскольку многие компании сокращали объемы производства. Потребление газа промышленными предприятиями США снизится в этом году на 7,4%, прогнозирует министерство энергетики США.
При этом производственные мощности заводов по сжижению газа вырастут на 25% (около 45 млн тонн) по всему миру, поскольку в этом году будут введены в эксплуатацию новые проекты в России, Катаре, Йемене и Индонезии.

Просмотров: 287 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz