Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Президент Ильхам Алиев: «Южный газовый коридор» - это проект энергобезопасности для Европы
14:00
Президент Ильхам Алиев: «Южный газовый коридор» - это проект энергобезопасности для Европы
В 2016 году будут осуществлены дополнительные мероприятия по реализации проекта "Южного газового коридора", сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на проходящей во вторник в Центре Гейдара Алиева конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы.
 
Как отметил глава государства, «Южный газовый коридор» является проектом энергетической безопасности для Европы, а для Азербайджана его реализация создаст дополнительные политические, финансовые, экономические возможности, позволит экспортировать на мировые рынки богатые газовые ресурсы страны в течение десятилетий.
 
«Это принесет нам экономическую прибыль, обеспечит приток валюты. В этом году будут осуществлены дополнительные мероприятия по реализации «Южного газового коридора». Как известно, этот проект состоит из четырех этапов – "Шах Дениз-2", Южнокавказский трубопровод, TANAP и TAP. По каждому из них работы выполняются успешно», - сказал Президент Ильхам Алиев.
 
По словам главы государства, в 2015 году были предприняты очень важные шаги по реализации «Южного газового коридора».
 
«В начале 2015 года в Баку был проведен первый Консультативный совет по «Южному газовому коридору», где участвовали высокие должностные лица всех стран, вовлеченных в реализацию проекта. Была утверждена конкретная программа, принята совместная декларация, где была отмечена особая и ведущая роль Азербайджана в реализации этого проекта", - сказал Президент Ильхам Алиев.
 
"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа в Европу.
 
На первоначальном этапе газ, который будет добываться в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проектов "Южного газового коридора". На более позднем этапе к проекту могут быть подключены другие источники.
 
Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (ТАР) трубопроводов.
Просмотров: 431 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz