Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28 » «Северный поток – 2» увеличит объем поставок российского газа в Европу на 55 млрд кубометров в год
22:07
«Северный поток – 2» увеличит объем поставок российского газа в Европу на 55 млрд кубометров в год
Стратегия разработана Nord Stream 2 AG для реализации в зоне строительства российского участка газопровода в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Цель стратегии – обеспечить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток – 2» с учётом всей совокупности социально-экономических и экологических факторов долгосрочного развития, принести пользу окружающей среде и местному населению. Стратегия включает в себя четыре направления: компенсационные и природоохранные мероприятия, направленные на сохранение биоразнообразия, а также социальные инициативы и спонсорская поддержка социально значимых проектов.

Подписанное соглашение предусматривает развитие сотрудничества между правительством Ленинградской области и компанией Nord Stream 2 по вопросам охраны окружающей среды, развития социальной инфраструктуры, проведение регулярных консультаций и обмен мнениями с представителями органов власти, экспертами и местными жителями.

«“Северный поток – 2” – стратегический проект как для страны, так и для Ленинградской области. Подписанное сегодня соглашение о реализации стратегии экономических и социальных инициатив в Ленинградской области подтверждает, что при строительстве газопровода компания предполагает не только производственные инвестиции как возможности для расширения бизнеса региональных компаний, открытие новых рабочих мест, но и прямые инвестиции в социальную сферу для развития территории», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии подписания соглашения.

«Nord Stream 2 хочет получить прописку в Ленинградской области как ответственный корпоративный гражданин. – заявил исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг. – Мы берем на себя обязательство вносить свой вклад в дело охраны окружающей среды и развитие социальной инфраструктуры в зоне реализации проекта. Сотрудничество с Ленинградской областью даст нам возможность реализовать наши инициативы наиболее эффективным образом и в соответствии с приоритетами социально-экономического развития региона».

О проекте «Северный поток – 2»

«Северный поток – 2» – международный проект газопровода через Балтийское море, который позволит обеспечить надежные поставки российского природного газа на ключевой рынок Европейского союза на долгосрочной основе. По прогнозам объем внутреннего производства газа в ЕС в ближайшие 20 лет упадет вдвое. Новый газопровод позволит удовлетворить растущий спрос и увеличить объем поставок на 55 млрд куб. м газа в год. Такого объема будет достаточно для обеспечения теплом и энергией 26 млн домохозяйств ежегодно. Поставки природного газа позволят снизить уровень выбросов СО2 в ЕС и сформировать сбалансированную структуру энергопотребления, в которой газ замещает уголь при производстве электроэнергии и используется в качестве резервного топлива для нивелирования перебоев в поставках энергии, производимых из возобновляемых источников, таких как ветер и солнце.

«Северный поток – 2» пройдет преимущественно вдоль маршрута действующего газопровода.

Проект «Северный поток – 2» инициирован компанией ПАО «Газпром» при поддержке международных энергетических компаний Uniper SE и BASF SE/Wintershall Holding GmbH (Германия), Royal Dutch Shell plc (Великобритания и Нидерланды), OMV AG (Австрия) и Engie S.A. (Франция).

Просмотров: 266 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz