Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Сможет ли Польша получить репарации от Германии за ущерб от Второй мировой войны
11:17
Сможет ли Польша получить репарации от Германии за ущерб от Второй мировой войны

Польша вправе требовать от Германии репарации за ущерб, который был нанесен стране во время Второй мировой войны, заявила премьер-министр Польши Беата Шидло. «Мы являемся жертвами Второй мировой войны. Мы являемся жертвами, которым ущерб никаким образом еще не был возмещен», — передает «РИА Новости» заявление Шидло.

У Польши есть шансы получить репарации от Германии, но они, на мой взгляд, не очень велики с учетом сегодняшней ситуации. В послевоенный период Германия выплатила все свои долги по репарациям, но прецеденты были по Прибалтике. Тогда прибалты, еще до вступления в Евросоюз, потребовали репарационных компенсаций со стороны Германии. Германия выплатила, но они были минимальными.

По поводу Польши вопрос достаточно тонкий, потому что поляки, конечно, могут потребовать какие-то компенсации, но в свое время там был передел территории, в послевоенный период часть немецких земель отошли к Польше, она фактически сместилась в западном направлении. Все будет зависеть от того, насколько будут гибки немецкие юристы в отношении репарации и так далее.

С одной стороны, Польша ищет свое место в современной трансформирующейся системе международных отношений, с другой стороны, требования по репарациям говорят о том, что не все так гладко в датском королевстве. В Евросоюзе на данном этапе много центробежных сил, которые его раскачивают, это и Brexit, разговоры по Frexit, то есть возможный выход Франции, и в этой ситуации Польша пытается выступить.

В целом у польской стороны достаточно серьезные амбиции, и это касается не только Германии. После военного передела часть земель отошли Белоруссии и Украине, там много таких факторов, и Польша сейчас пытается закрепиться на этом пространстве. Стоит учесть, что США продавливают проект санкционного блокирования «Северного потока — 2», если у них получится, Польша лишится дивидендов, которые она получала благодаря транзиту газа.

Просмотров: 270 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz