Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 8 » Газпром в ближайшее время разработает схему развития газомоторного бизнеса
15:18
Газпром в ближайшее время разработает схему развития газомоторного бизнеса

“Газпром” в ближайшее время разработает бизнес-схему для увеличения сбыта газомоторного топлива, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер провел совещание о стимулировании развития использования газомоторного топлива, на котором сказал, что “Газпром” должен расширить свой газомоторный бизнес.

“Пришло время совершить прорыв на рынке газомоторного топлива России. “Газпром” – единственная компания в стране, которой это под силу. Главная задача – максимально расширить рынок сбыта этого топлива в интересах всего общества. Газ – самое экологичное топливо. Газ – самое дешевое топливо. “Газпром” в состоянии существенно расширить уже имеющуюся инфраструктуру, сделать ее более привлекательной для автомобилистов, поставить столько газа, сколько необходимо, и фактически создать новый масштабный рынок сбыта для природного газа компании. Это профильный для нас и прибыльный бизнес”, – подчеркнул он.

Участники совещания обсудили ситуацию на мировом и отечественном рынках газомоторного топлива, а также уже имеющийся опыт “Газпрома” в этом направлении. Было отмечено, что развитие газомоторного рынка позволяет существенно сократить вредные выбросы в атмосферу, что особенно актуально для больших городов. Кроме того, газовое топливо заметно дешевле бензина, что повышает рентабельность автоперевозок.

Особое внимание на совещании было уделено новым подходам, которые могут применяться в газомоторном бизнесе “Газпрома”. В частности, будет изучена целесообразность создания компании-оператора, которая займется реализацией проекта под ключ. Ранее сообщалось, что “Газпром” может зарегистрировать в Томске головное предприятие, объединяющее сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

“По итогам совещания дано поручение в кратчайшие сроки представить предложения по разработке бизнес-схемы, которая позволит “Газпрому” значительно повысить сбыт газомоторного топлива”, – говорится в сообщении.

Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 86 тысяч единиц. В настоящее время в 58 регионах РФ действуют 249 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 207 из которых находятся в собственности “Газпрома”. Еще одна строится в Калининградской области. Через АГНКС в 2010 году реализовано 345 миллионов кубометров компримированного природного газа (КПГ), что на 16,6 миллиона кубов больше, чем в 2010 году.

Наиболее развитыми региональными рынками по итогам 2011 года являются Ставропольский и Краснодарский края, Свердловская, Челябинская, Ростовская и Тульская области, Республика Башкортостан: на них пришелся 52,1% от общего объема реализации КПГ в России.

“Газпромом” подписаны договоры о сотрудничестве в сфере использования природного газа в качестве моторного топлива с Калужской, Орловской и Пензенской областями. Региональные законодательные акты, направленные на развитие локальных рынков КПГ, приняты в Москве, Ставропольском крае, Свердловской, Тамбовской, Калужской и Саратовской областях, а также в Республике Татарстан.

В настоящее время ведется продвижение газозаправочных мощностей в регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. АГНКС уже построены в Братске. Ведется проектирование метановой заправочной станции в Петропавловске-Камчатском. В перспективе намечено строительство АГНКС в Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке, Южно-Сахалинске.

Просмотров: 388 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz