Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газоснабжения загородного здания
11:53
Особенности газоснабжения загородного здания

Отдельный дом дает собственнику массу преимуществ. Перво-наперво, это независимость и удобство. К тому же, частные домовладения, обычно, находятся в удаленных от городской суеты местах, что может сделать их максимально привлекательными. Вместе с тем, удаленность от центральных систем обеспечения, предусматривает определенные трудности. Прежде всего - отопление жилища. Сейчас есть множество вариантов отопления домов: электричество, разнообразные виды котлов на твердом топливе, дизель и так далее. И все же, если близко от дома расположен газопровод, самый лучший вариант теплоснабжения - это газоснабжение.

Отопление газом комфорт и высокая эффективность, вместе с теплоснабжением, газ применяется для приготовления пищи и нагрева воды. Правда, газ предъявляет особые требования к безопасности, поэтому планировать и монтировать газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от составления ТУ до запуска газовой аппаратуры, работа проводится только специализированными фирмами, которые имеют нужные допуски.

Следует заметить, что для того, чтоб эксплуатировать газовую аппаратуру, ваш дом должен соответствовать определенным нормам, а также обладать необходимыми техническими документами (техпаспорт Бюро технической инвентаризации и т.п.).

Непосредственно процедура получения разрешения, проектирование и работа занимают достаточно продолжительное время. Как правило, чтобы построить и запустить газопровод, приходится бегать по службам более месяца. Учитывая трудность процедуры, в настоящее время востребованы специальные компании, которые занимаются планированием и разработкой ТУ для газификации помещения.

Хотя, несомненно, газификация домовладения эффективнее приложенных усилий.


Еще о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 456 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: обслуживание, Рабочй газопровод, техническое обслуживание газопровод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz