Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Отопление деревянного дома с помощью сжиженного газа. Вступление.
12:04
Отопление деревянного дома с помощью сжиженного газа. Вступление.
У вас во владении небольшой дом за городом. Терраса, прихожая, несколько комнат, кухня, балкончик. Даже, вы не используете его в зимний период, сырыми ночами уборочного и посадочного периодов, хмурым весенним вечером в жилище сильно желается тепла. Этим лучше его получить?

Устанавливать производить будет не окупится, планировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся недешево.

Для таких возможностей эффективнее строить отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Изучим, сперва, случай отопления от баллона с пропан-бутаном так как чаще всего на дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете запроектировать в частном доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых приходится гарантировать комфортные условия жилья. Конвекторы укрепляются надежно на подходящей стене помещения. Их расчитывают по нагрузке. К примеру, компания "Alpine" (бывшая demrad) завозит в россию газовые конвекторы мощностью 5,0; 4,4; 3,75; 2,65 КВт. Нидерланды привозят "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. Так и некоторых фирм, таких как Mora (Gorenje), Bartolini, NGS, Italkero, Karma... Для стабильного постоянного обогрева помещения размером до 18 м2 потребуется конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сумеет топить дома до 45-48м2. Если обогрев не производится зимой, - хватит меньшей мощности на один м2. Но не стоит забывать о толщине и материале стен! Мало того, кроме газовых конвекторов пригодятся: два баллона или баллон сжиженного газа, пропан с вентилем, арматура для газовой разводки, шкаф для хранения баллонов, редуктор.

Бытовые баллоны газа делаются различных размеров: 5, 50, 12, 27, литров. При сильно длительном времени работы или, при установки многих газовых конвекторов, большей частью целесообразно устанавливать 50-литровые баллоны. Такой баллон сварной стальной для сжиженных углеводородных газов - ГОСТ 15860-84 в большинстве случаев оборудован вентилем. Другие типоразмеры баллонов производятся в 2 видах - со встроенным клапанным устройством под регулятор давления, так называемую «лягушку», и с краном, предполагающим нарезное присоединение с регулятором. С точки зрения безопасности и надёжности при использовании – эффективнее покупать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором типа РДСГ.

Отапливая жилье зимой с размещением баллона вне помещения рекомендуется установка качественных импортных редукторов, они гарантируют хорошую работу в необходимом диапазоне давлений при внешней температуре до минус двадцати пяти градусов цельсия.
Просмотров: 528 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: проектирование, дом, топочная, монтаж, котел | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz