Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 12 » Reuters: французская Engie может стать участником "Северного потока-2"
08:28
Reuters: французская Engie может стать участником "Северного потока-2"

Французская компания Engie может стать очередным участником проекта «Северный поток-2», по которому будет транспортироваться российский газ в Германию — 55 млрд кубометров «голубого топлива» через Балтийское море. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, которые знакомы с переговорами.

В июне «Газпром» договорился со своими европейскими партнерами Shell, OMV и E.ON об увеличении пропускной способности «Северного потока-1» путем строительства еще двух ниток газопровода, нарастив общую ежегодную мощность магистрали до 110 млрд кубометров.

Агентство ссылается на свой источник, который сказал, что , но это «история с открытым финалом». По словам другого источника, обсуждение условий продолжается. Еще один источник отметил, что скоро может последовать официальное объявление о вхождении Engie в «Северный потк-2».

В «Газпроме» и Engie ситуацию пока не комментируют.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что глава «Газпрома» Алексей Миллер в последнее время развил бурную деятельность в Европе по согласованию нового проекта. Некоторые источники связывают это с большими проблемами, которые возникли у российской стороны с реализацией «Турецкого потока».

Сегодня о перспективах строительства газопровода к берегам Турции многие эксперты относятся весьма скептически, полагая, что этот проект вообще может быть не реализован — в лучшем случае будет построена ветка для транспортировки российского газа турецким потребителям. Однако о строительстве газового хаба на турецко-греческой границе речь якобы уже не идет из-за зашедших в тупик переговоров России и Турции.

Между тем в Турции заявляют, что надеются, что Россия не будет откладывать подписание соглашения о скидке на газ для турецких потребителей. Недавно об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз на совещании по вопросам энергетики в Анкаре, передает агентство Bloomberg. Он, в частности, намекнул, что от заключения этого договора зависит подписание более масштабного документа — межправсоглашения по «Турецкому потоку».

По словам турецкого министра, Анкара не видит препятствий для строительства одной нитки трубопровода — той, по которой пойдет газ для внутренних нужд Турции. Однако, по его словам, Россия направила турецкой стороне запрос на прокладку по дну Черного моря сразу четырех веток магистрали. 

Просмотров: 448 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz