Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Типы и сфера использования газгольдеров
15:03
Типы и сфера использования газгольдеров

Газовый газгольдер - это технологический резервуар, , в котором хранят газ. Газгольдеры изобрели довольно давно, при этом раньше были распространены устройства с переменным и неизменным объемом.

Наибольшие европейские города еще в начале 19-го столетия снабжались газовым трубопроводом, снабжавшим топливом сотни домовладений. Так как высокотехнологичных компрессоров в те времена не существовало, чтобы поддерживать достаточное давление газа в трубах, использовались огромные строения, именуемые газовыми газгольдерами с изменяемым объемом. С помощью специального механизма в таких строениях создавалось необходимое давление с учетом расхода газа. Конечно, сейчас данный тип газгольдеров больше не применяется.

Для обеспечения топливом современных газовых приборов используют газгольдеры фиксированного размера. Благодаря специальному оборудованию и высокому уровню прочности, данные резервуары способны хранить немалый объем газа под высоким давлением. В настоящее время распространены газгольдеры для газификации дачных участков и пригородных домов. Эти резервуары могут обеспечивать газоснабжение разнообразных видов оборудования, с помощью чего достигается максимальный уровень комфортабельности и энергонезависимости жилья.

При грамотном подходе, газгольдер достаточно компактно располагается рядом с домом: газохранилища среднего размера хватает на пару сезонов, причем, о нем напоминает только аккуратная горловина. Газгольдеры подземного типа также намного безопаснее внешних. Естественно, в таком решении есть и определенные минусы, тем не менее, неоспоримым плюсом является стоимость и универсальность газа, который возможно использовать для отопления, выработки электроэнергии и приготовления пищи.


Получено с сайта proekt-gaz.ru
Просмотров: 539 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: Обустройства, Газопровод, эксплуатация газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz