Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Тонкости газификации частного коттеджа
18:17
Тонкости газификации частного коттеджа

Частное домовладение дает владельцу множество преимуществ. Первым делом, это автономность и уют. Также, такие дома, как правило, расположены в удаленных от городского воздуха областях, а это немаловажно в наше время. Тем не менее, удаленность от централизованных коммуникаций, предусматривает определенные трудности. Прежде всего - это отопление дома. Сейчас есть множество вариантов теплоснабжения зданий: это и электроэнергия, и всевозможные варианты твердотопливных систем, мазут и т.п. Вместе с тем, если не очень далеко от дома располагается газопровод, наилучшим вариантом будет газовое отопление.

Газовые системы отличаются комфортом и эффективностью, кроме отопления, газообразное топливо применяется в плитах и нагревателях воды. Правда, природный газ использовать небезопасно, поэтому спроектировать и смонтировать газопровод самому не получится. На любом этапе, от составления технических условий до запуска газовой аппаратуры, работа должна проводиться лишь специальными организациями, имеющими лицензии.

Стоит заметить: для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, здание должно отвечать различным нормативам, а также обладать всей необходимой документацией (техпаспорт БТИ и тому подобное).

Непосредственно процедура согласования, расчеты и работы по монтажу занимают достаточно продолжительное время. Нередко, чтобы построить и подключить этот газопровод, нужно ездить по кабинетам больше месяца. По этой причине на сегодняшний день востребованы специализированные проектные фирмы, которые занимаются всеми вопросами по согласованию норм и планированию газоснабжения дома.

Но, конечно, газоснабжение коттеджа либо дома стоит потраченных нервов и средств.


Материалы получены с ресурса http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 497 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: Рабочй газопровод, эксплуатирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz