Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 5 » В Нижневартовском районе обсудили вопросы охраны окружающей среды, ситуацию на рынке труда
11:15
В Нижневартовском районе обсудили вопросы охраны окружающей среды, ситуацию на рынке труда

Нижневартовский район, ХМАО. Сегодня в администрации Нижневартовского района состоялось аппаратное совещание. На нем рассматривались вопросы о ситуации на рынке труда, проведении мероприятий по охране окружающей среды на территории  района в весенне-летний период 2015 года и др.
Ситуация на рынке труда остается стабильной, сообщает пресс-служба муниципалитета.  За прошедшую неделю количество безработных граждан, состоящих на учёте в центре занятости населения, уменьшилось на одного человека и составило 83. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,17 процента, средний по округу- 0,5 процента. Количество вакансий на сегодняшний день - 60 единиц. За прошедшую неделю были трудоустроены 9 жителей района, 3 человека направлены на переобучение. По программе «Содействие занятости населения» освоены 20 процентов от общего количества выделенных средств. О проведении мероприятий по охране окружающей среды на территории Нижневартовского района в весенне-летний период 2015 года рассказал Андрей Воробьев, начальник управления экологии и природопользования администрации района.  В их число входят благоустройство, озеленение и санитарная очистка территории района во время проведения общерайонного субботника. Смотр-конкурс на звание «Лучшее садово-огородническое, дачное объединение граждан в осуществлении природоохранной деятельности в 2015 году». Экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности», которая пройдет с 25 апреля по 05 июля. Совместно с представителями окружных и федеральных природоохранных служб планируется проведение вертолетных облётов месторождений нефти и газа с целью проверки готовности нефтяных предприятий к паводковому периоду в срок с 28 апреля 2015 по 27 мая 2015 года . Проведение территориальными отделами - Нижневартовского, Мегионского и Аганского лесничеств совместно с молодежными объединениями, мероприятий по охране лесов (природоохранные акции, субботники, слеты школьных лесничеств и экологических объединений района и т.д.). С 22 мая по 11 июня планируется ХIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Также планируются акции эколого-просветительского направления (конференции, экскурсии, выставки, конкурсы, концерты, спектакли, слеты, форумы, олимпиады и т.д.).
Также на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы о подготовке доклада главы администрации Нижневартовского района о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Нижневартовского района за 2014 год, проведении конкурса «Во славу Победы» на лучшее праздничное оформление фасадов и территорий учреждений, организаций и предприятий, находящихся на территории района и ряд других.

Просмотров: 339 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz