Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 12
Россия и Саудовская Аравия достигли консенсуса в вопросе дальнейшего развития сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи с министром нефти Саудовской Аравии Халидом аль Фалихом.

"У нас есть общее понимание ситуации с министром энергетики Саудовской Аравии, мы пониманием, что нужно принять конкретные шаги по разбалансировки рынка, сейчас мы будем обсуждать конкретные сценарии", - сказал он, не уточнив детали переговоров и сроков продления сделки.

По словам Новака, страны ОПЕК и не-ОПЕК уже в четверг могут выйти на принятие конкретных решений по продлению соглашения. "Думаю, выйдем", - сказал Новак.
Просмотров: 310 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Семейный фонд Рокфеллеров (Rockefeller Family Fund) объявил о намерении вывести свои инвестиции из компаний, которые занимаются добычей ископаемых видов топлива. Сообщается, что фонд намерен избавиться от активов «как можно скорее». Речь идет о выводе инвестиций из компаний, занимающихся добычей нефти и угля, в частности, из нефтяной компании ExxonMobil.

«В то время как мировое сообщество работает над тем, чтобы избавиться от необходимости использовать ископаемые виды топлива, нет смысла — с точки зрения финансов или этики — продолжать сохранять инвестиции в этих компаниях. Нет разумных причин для компаний продолжать разведку в поисках новых месторождений углеводородов»,— говорится в сообщении фонда.
Просмотров: 299 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Нефтяная компания «Русснефть», подконтрольная Михаилу Гуцериеву и его семье, начала подготовку к IPO. До конца года она собирается разместить на Московской бирже от 25 до 49% акций, пишет РБК со ссылкой на президента Бинбанка и совладельца «Русснефти» Микаила Шишханова. Планируется размещение как привилегированных, так и обыкновенных акций, каким будет их соотношение при размещении пока неизвестно. В качестве альтернативы рассматривается проведение IPO в Лондоне, но «оптимальным» вариантом называется Московская биржа.

Сейчас 54% акций «Русснефти» принадлежит структурам Михаила Гуцериева и его семьи (господин Шишханов приходится Гуцериеву племянником), еще 46% — у швейцарского трейдера Glencore. Оба совладельца продавать свои доли не планируют, рассказал Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Тюмень. Основы теоретической базы геокатастроф позволят выявить новые залежи углеводородного сырья с запасами равными или вероятнее всего более крупными, чем их традиционные скопления. Об этом, выступая на II Всероссийской научной конференции «Фундамент, структуры обрамления Западно - Сибирского мезозойско-кайнозойского осадочного бассейна, их геодинамическая эволюция и проблемы нефтегазоносности», в своем докладе "Теория геокатастроф" заявил член-корр. РАН Иван Нестеров.
Он отметил, что температура и давление определяют накопление молекулярной (спиновой) энергии являющейся основным энергетическим источником для дробления тяжелых молекул твердого органического вещества на более мелкие. Формирование залежей нефти и газа происходит за счет сброса давления на ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Глава «Транснефти» Николай Токарев заявил, что встреча стран ОПЕК может состояться в феврале, и Россия примет в ней участие. Он добавил, что услышал такую информацию от коллег.

«Добыча на планке уже последние несколько лет стоит. Не знаю, как в этом году будет. Но это тема будет обсуждаться с партнерами, как с членами ОПЕК, так и не членами ОПЕК. В самое ближайшее время такие переговоры запланированы провести. Саудовская Аравия, во-первых, проявила инициативу обсудить перспективу снижения объемов»,— цитирует Николая Токарева «Коммерсантъ».

Глава «Башнефти» Александр Корсик заявил, что на встрече обсуждался вопрос координации действий с ОПЕК.

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро надеется убедить основных производителей нефти предпринять согласованные действия на рынке, чтобы прекратить падение цен.
Просмотров: 277 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Российская фирма «Роснефть» заявила журналистам в субботу, 7 октября, что планирует развивать сотрудничество с Кубой, увеличивать экспорт «чёрного золота», модернизировать нефтеперерабатывающий завод.

В сообщении отмечается, что совместные планы и перспективы развития бизнеса обсудили глава «Роснефти» господин Сечин и глава Минэнерго республики Куба Альфредо Лопес, также на встрече присутствовал полномочный посол государства Эмилио Лосада Гарсия. «Роснефть» проинформировала, что обсуждались увеличение экспортного объёма поставок, совместные проекты по добыче углеводородов.
Просмотров: 324 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Совет директоров «Газпрома» принял бюджет, инвестиционную программу и программу сокращения издержек для 2016 года. Согласно принятым документам, размер инвестиций – 842 млрд рублей (в 2015 году компания инвестировала почти 1 трлн рублей).

Отмечается, что 767 млрд рублей вложат в строительство. На покупку внеоборотных активов – 10 млрд рублей, на долгосрочные денежные вклады – 64 млрд рублей.

В следующем году, согласно бюджету компании, «Газпром» займет 90 млрд рублей. Это необходимо для заполнения дефицита бюджета. Кроме того, принятая программа сокращения издержек сэкономит компании 15,3 млрд рублей.

Среди самых крупных проектов у «Газпрома» — строительство газопроводов «Сила Сибири» и «Nord Stream 2». Стоимость проведения работ по этим направлениям выросла по сравнению с первоначальными планами.
Просмотров: 314 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.04.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz