Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
«США выступают против проекта „Северный поток-2“. Мы не комментируем возможные будущие санкции, но мы ясно..
Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 06.08.2018

Лубмин — прекрасный курорт на балтийском побережье Германии, который может похвастаться длинными песчаными пляжами, соседствующими с мягкими барханами и густыми сосновыми лесами. Он располагается в нескольких часах к северу от Берлина и дает туристам возможность насладиться образцовым приморским спокойствием. Вернее, давал бы, если бы не флот эскалаторных барж, ежедневно отплывающий из местного порта, вкупе с огромной стройкой прямо за соснами. И то, и другое — порождение до крайности скандального проекта, расколовшего Европу надвое, и грозящего столкнуть Германию с ее ближайшими союзниками. В море эскалаторные баржи раскапывают огромный подводный котлован, идущий прямиком к  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

Японская транспортная и судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. приняла в эксплуатацию танкер Papua для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), сообщила пресс-служба линейного оператора. Церемония передачи судна заказчику состоялась 30 января 2015 года на китайской верфи группы Hudong-Zhonghua Shipbuilding Co., Ltd. (Hudong). Судно является первым в серии из четырех СПГ танкеров, которые будут построены на верфи Hudong и использованы для транспортировки СПГ с заводов СПГ в Гвинее и Австралии (проект PNG СПГ и проект Gordon Jansz СПГ). MOL будет управлять танкером по проекту PNG СПГ, оператором которого является ExxonMobil, по договору тайм-чартера. В январе 2011 года MOL сформировала многонациональную группу технических экспертов (в основном, китайских и японских), которая должна осуществлять наблюдение за ходом строительства этих танкеров. Церемония имянаречения танкера с ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

Правительство Швеции сообщило, что одобрило строительство газопровода «Северный поток – 2» в своих водах. Международное право дает возможность любому государству прокладывать трубопроводы через исключительную экономическую зону, указано в сообщении правительства Швеции. Швеция – прибрежное государство, она не может препятствовать этому праву, поэтому выдала разрешение на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне.

Кроме Швеции разрешения на строительство газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

Санкции Запада, ограничивающие предоставление услуг и технологий для нефтегазового сектора РФ, не окажут влияния на ОАО “Газпром”, так как доля импортного оборудования невелика, сообщил зампредседателя правления предприятия Александр Медведев.

“У “Газпрома” доля импортного оборудования и услуг составляет всего 10%”,- сказал Медведев на конференции “Нефть и газ Сахалина”, отвечая на вопрос о влиянии санкций на работу компании.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине.

ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В сентябре санкции были уже ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

Китайские корабли продают нефть танкерам КНДР в открытом море, несмотря на санкции ООН. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на южнокорейские СМИ. 

Как утверждают в Сеуле, данные, полученные американскими спутниками, говорят о том, что нелегальная торговля началась после того, как в сентябре совет безопасности ООН жестко ограничил импорт нефтепродуктов в Северную Корею.

На снимках, сделанных из космоса, видно, как китайские суда переливают нефть на северокорейский танкер.

Ранее совбез ООН одобрил ввдение санкций против Северной Кореи, которые должны ограничить импорт нефти в страну. Кроме того, в рамках санкций для КНДР модет быть существенно ограничено судоходство. 

КНДР считает, что решение ООН об усилении санкций актом войн ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

В текущем году энергоблок №2 пройдет первый капитальный ремонт.
Специалисты ООО «БашРТС» уже произвели выемку двигателя энергоблока №2 ГТУ-ТЭЦ «Агидель» из блока-модуля. Для консультаций и контроля операций на объекте присутствовали представители ОАО «Авиадвигатель» (входит в один холдинг с производителем оборудования), проводившие периодические текущие ремонты двигателя.
Реконструкция двигателя будет проходить на ОАО «Пермский моторный завод». Отправка агрегата на ремонтную базу состоится в середине марта. Заводские специалисты выполнят все необходимые работы по восстановлению рабочего ресурса газотурбинного привода. Наработка до следующего капитального ремонта должна составить минимум 25 тысяч часов. Ремонтные работы не только продлят срок эксплуатации ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 05.08.2018

— Одной из причин столь стремительного развития событий стало посредничество израильского премьера Биньямина Нетаньяху, — говорит политолог и философ Борис Межуев. — Это умный и хитрый человек, объединившийся с Эрдоганом и строящий некий проект, отличающийся от американского. В этом проекте есть место России и Турции. Это также связано с тем, что в обмен на новую договоренность поддержка Турцией ХАМАС уменьшится.

Израиль и Турция действительно идут на сближение: они уже заявили о «нормализации отношений» после почти шестилетнего разрыва партнерства. Тогда, в 2010 году, израильский спецназ высадился на одном из судов так называемой «Флотилии свободы», которая пыталась прорвать блокаду сектора Газа. В&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 04.08.2018

«Лукойл» продолжает экспортировать нефть с совместного предприятия «Башнефть-Полюс», ведущего добычу на месторождениях имени Требса и Титова
 
«Роснефть» пока не предлагала сменить руководство совместного предприятия «Лукойла» и «Башнефти» — «Башнефть-Полюса», сообщил журналистам владелец «Лукойла» Вагит Алекперов. Отраслевые эксперты говорят о возможных рисках пересмотра условий работы СП после покупки «Башнефти» «Роснефтью».
 
— В «Башнефти» идет смена кадров. Они должны сказать нам о смене руководителей, но это должен быть шаг с их стороны, — сообщил Вагит Алекперов. Он отметил, что «Лукойл» по-прежнему продолжает экспортировать нефть с СП.
 
— Пока всё без изменений. Главное, чтобы экономика совместного предприятия не пострадала от новых изменений, — отметил глава «Лукойла».
 
«Башнефть-Полюс» осуществляет совместную доб ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 04.08.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz