Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 17

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

В августе страны-экспортеры нефти выполнили сделку по сокращению добычи черного золота на 116%. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, Россия даже перевыполняет обязательства с учетом ремонтных работ на разных предприятиях, в том числе на проекте "Сахалин-1".

Напомним, в конце прошлого года в Вене 24 страны договорились сократить добычу нефти почти на два миллиона баррелей в сутки, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

При этом более дисциплинированными оказались десять участников пакта, не входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК). Они выполнили условия на 118 процентов. ОПЕК же соблюла квоты только на 82 процента, пишут СМИ.
Просмотров: 304 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

ехнология «Зеленая сейсмика», позволяющая сохранять от вырубки деревья при проведении сейсморазведочных работ, подготовлена к тиражированию в активах «Газпром нефти». Поскольку основные риски в области охраны труда при производстве сейсморазведочных работ связаны с этапом подготовки сейсмических профилей, минимизация объемов рубки позволит повысить уровень промышленной безопасности.


«Зеленая сейсмика», благодаря использованию современных технических средств и организационных решений, позволяет существенно сократить антропогенное влияние на окружающую среду и снизить уровень производственного травматизма. Экономический эффект от применения новой методики сейсморазве ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

В Салехарде на специальной сессии конференции «Ямал Нефтегаз», посвященной мегапроекту «Ямал СПГ», генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот рассказал об основных этапах его развития и перспективах. Этот проект на полуострове Ямал, а это Тамбейский центр газодобычи, многие эксперты уже ознаменовали эпохальным событием в освоении ресурсного потенциала автономного округа.
Строительство и ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди завода по производству СПГ мощностью 5,5 млн. тонн в год планируется в 2017 году с дальнейшим увеличением годовых мощностей до 16,5 млн. тонн. Доказанная и подготовленная к промышленному освоению ресурсная база только Южно-Тамбейского нефтегазоконденсатного месторождения составляет 3,8 трлн. кубометров, что обеспечивает загрузку вновь создаваемых мощностей по производству СПГ на многие десятилет ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

Нововоронежскую АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом) посетили с ознакомительным визитом представители финских компаний Fennovoima Oy (эксплуатирующая организация, являющаяся владельцем АЭС «Ханхикиви-1») и RAOS Project Oy (компания является поставщиком АЭС «Ханхикиви-1»). Финские гости ознакомились с методами и техническими средствами обучения персонала на Нововоронежской АЭС.

Как сообщила руководитель подготовки персонала АЭС «Ханхикиви-1» Виктория Журавлева, данный визит был запланирован еще год назад в составе программы ознакомления финских специалистов с опытом подготовки персонала в РФ. «Ранее делегация посетила УТП Калининской АЭС, где одной из тем стала подготовка специализированного резерва Ленинградской АЭС-2 (референтной для АЭС «Ханхикиви-1»). В феврале состоялся визит на площадку Ленинградской АЭС-2, а третьим объектом в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 17.02.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz