Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Последнее заявление правительства Германии по газопроводу «Северный поток-2» имеет политический характер – считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт" data-author="Emmanuele Contini" data-owner="Global Look Press" Ценности против экономики: заявление Зайберта показало противоречия в политике Берлина по "Северному потоку-2"">
Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт

Политика Германии по «Север ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

Сегодня компания Nord Stream 2 AG, разработчик газопровода «Северный поток –2» через Балтийское море для поставок российского газа на рынок ЕС, получила разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море Российской Федерации. Разрешение было выдано Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) в соответствии с установленной процедурой. Его действие распространяется на участок газопровода длиной около 114 километров, проходящий по дну российского территориального моря. Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением государственной экологической экспертизы и решением о предоставлении водного объекта в пользование.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

Первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Россия может принять дополнительные ответные меры против США в том случае, если президент Дональд Трамп подпишет законопроект о расширении антироссийских санкций, который уже одобрили американские сенаторы и конгрессмены. По его словам, новые санкции, скорее всего, будут введены в экономической сфере. Джабаров: новой администрации США давали шанс наладить контакты ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

-->

План по отказу от американской валюты включает как минимум три масштабных пункта: переход на расчет в других единицах по экспортно-импортным операциям, перевод холдингов в российскую юрисдикцию и создание российского депозитария для размещения еврооблигаций. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал МИЦ «Известия» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

— Расскажите, в чем заключается план по дедолларизации.

— Там целый ряд направлений.

Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

В Ницце в возрасте 83 лет умер всемирно знаменитый польский писатель и драматург Славомир Мрожек, сообщает Русская служба BBC.
 
Мрожек родился 29 июня 1930 года в небольшом галицийском городке Боржецине, где его отец работал на почте. Помимо достижений в области драматургии и сотрудничества с различными театрами страны, он запомнился своими романами и короткими рассказами. Он был автором множества как сатирических, так и глубоко философских сочинений, а также нередко затрагивал в своих произведениях вопросы политики и морали, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Литературную карьеру Мрожек начал в 1950 году с работы в одной из краковских газет, где публиковал фельетоны и юморески. К драматургии он обратился позднее, а в 1958 году была поставлена его первая пьеса "Полиция". Позже им также была написана пьеса "Танго" о тоталитаризме, ставшая самым известным произведением автор ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

-->
«Газпром нефть» интересует доля в Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе, сообщил генеральный директор компании Александр Дюков на годовом собрании акционеров.
«Этот актив нам интересен, если поступят предложения от его владельцев, мы их обязательно рассмотрим», — сказал он. При этом А.Дюков отметил, что модернизация существующих перерабатывающих мощностей является первоочередной задачей стратегического развития компании до 2030 г.
«Мы готовы приобретать новые перерабатывающие мощности при условии, что они отвечают нескольким критериям: это должны быть современные, эффективные мощности, и цена должна быть прием ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 16.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz