Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » ФАС может предложить СУЭК продать часть угольных активов в рамках создания СП с "Газпромом"
19:47
ФАС может предложить СУЭК продать часть угольных активов в рамках создания СП с "Газпромом"
Федеральная антимонопольная служба РФ может предложить СУЭКу продать часть своих угольных активов в рамках завершения сделки по созданию совместного предприятия с Газпромом, сообщил в среду журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, передает РИА "Новости".
 
"Сейчас, в ходе обсуждения сделки, этот вопрос рассматривается", - сказал он.
 
Голомолзин уточнил, что Газпром и СУЭК две недели назад подали в ФАС документы по созданию совместного предприятия. По словам Голомолзина, антимонопольная служба может продлить еще на несколько недель время рассмотрения сделки, либо принять решение в ближайшее время.
 
"Уже прошло несколько обсуждений параметров данной сделки. На этой неделе будет совещание с участием НП "АТС" (Совет рынка) и "СО ЕЭС" (Системным оператором) для оценки долгосрочных последствий сделки", - сказал он, отметив, что есть вопросы, связанные с усилением "доминирующего положения в ходе этой сделки на Северном Кавказе, Северо-Западном регионе и в отдельных регионах Сибири".
 
Протокол о намерениях по созданию совместного предприятия был подписан еще год назад, ранее представители "Газпрома" и акционеров СУЭК заключили соглашение, фиксирующее основные условия объединения на базе СУЭК электроэнергетических и угольных активов компаний.
 
Доли в СП распределятся следующим образом: акций (IPO) совместного предприятия, доля которого в суммарной установленной мощности российской электроэнергетики составит 12% и 15% с учетом изолированной дальневосточной энергосистемы.
 
Сделку планируется закрыть до 31 августа. ФАС ранее выступала резко против создания такого СП, отмечая, в частности, сложности с обеспечением конкуренции в Сибири и на Северном Кавказе.
Просмотров: 262 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz