Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 6 » ПРЕВРАЩЕНИЕ США В КРУПНОГО ЭКСПОРТЕРА СЛАНЦЕВОГО ГАЗА БУДЕТ ИМЕТЬ КЛЮЧЕВОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ АМЕРИКАНСКОЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ: МНЕНИЕ
12:01
ПРЕВРАЩЕНИЕ США В КРУПНОГО ЭКСПОРТЕРА СЛАНЦЕВОГО ГАЗА БУДЕТ ИМЕТЬ КЛЮЧЕВОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ АМЕРИКАНСКОЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ: МНЕНИЕ

Расширяющееся производство в США сланцевого газа имеет не только важнейшие экономические, но и внешнеполитические последствия для Соединенных Штатов, уменьшив, в частности, шансы "на создание мирового газового картеля на основе Форума стран-экспортеров газа".

Как сообщает Бизнес-ТАСС, такой вывод содержится в публикуемой Wall Street Journal статье, написанной директором отдела глобальной энергетики и природных ресурсов аналитической группы Eurasia Group Робертом Джонстоном и аналитиком мирового газового рынка Лесли Пэлти-Гузман.

"Превращение США в крупного экспортера сланцевого газа будет иметь ключевое значение не только для мирового энергетического рынка, но и американской внешней политики", - подчеркивают авторы.

По их словам, согласно общепринятым оценкам, США будут к 2020 году экспортировать 45 млн. тонн сжиженного газа, что составляет 16% от текущего общемирового объема производства этого вида топлива. Тем самым США выйдут после Австралии и Катара на третье место в мире по данному показателю.

Результатом этого будет "сокращение шансов на создание мирового газового картеля на основе Форума стран-экспортеров газа, снижение притягательности мировой торговли энергоносителями с враждебно настроенными к США странам, в первую очередь Ираном, падение интереса к разработке новых месторождений газа в Иране и Венесуэле и укрепление энергетических связей Вашингтона с Индией и Японией.

Авторы особо отмечают, что "важным следствием расширенного экспорта газа из США станет усиление в деловом мире давления в сторону отказа от существующей сейчас системы ценообразования на природный газ, когда она привязана к ценам на нефть".

Просмотров: 337 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz