Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 8 » ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПУСТИТЬ ГАЗ В ОБХОД РОССИИ
09:05
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПУСТИТЬ ГАЗ В ОБХОД РОССИИ

Президент Украины Виктор Янукович заявил в ежегодном послании главы государства Верховной Раде, что считает целесообразным вернуться к рассмотрению проекта строительства газопровода «Белый поток», предложенному ещё в 2005 году экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Как пишет «Эксперт», Янукович предложил рассмотреть этот проект в качестве альтернативного маршрута поставки на Украину природного газа из Азербайджана, а в случае успешной реализации проекта строительства Транскаспийского газопровода - также из Туркмении и Казахстана.

Согласно идее строительства газопровода, озвученной Тимошенко, газопровод предполагалось построить в обход России из Грузии в Европу - по дну Черного моря из Батуми в Украину и далее в страны Евросоюза.

Как пишет РБК, первоначальная мощность «Белого потока» оценивалась в 8 млрд куб. м в год, в дальнейшем за счет подключения поставок из Туркмении и Казахстана ее планировалось довести до 32 млрд куб. м. По мнению экспертов, в настоящее время необходимых для загрузки «Белого потока» объемов свободного газа попросту нет.

Издание «Век», цитируя послание, приводит из него выдержку о том, что недостаточные темпы диверсификации источников энергетических ресурсов являются прямой угрозой национальной безопасности Украины. «В данном направлении целесообразнее всего предложить компаниям-инвесторам проектов Трансанатолийского газопровода (TANAP), а также проекта Nabucco West осуществлять транзит ресурсов по территории Украины с использованием украинских подземных хранилищ для газа в объеме до 10 миллиардов кубометров, который можно транспортировать в Украину через Болгарию и Румынию, а уже из подземных хранилищ - через Словакию в остальные страны Европейского Союза», - говорится в президентском послании.

Просмотров: 329 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz