Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Препятствия, которые чинит Дания проекту газопровода "Северный поток-2", никак не изменят ход реализации проекта, зато чреваты ущербом для самой Дании, считает директор Центр изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Дании "Северный поток-2" никак не может повредить, скорей наоборот" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" "Северный поток-2" обойдет Данию по всем фронтам">

Дании "Северный поток-2" никак не может повредить, скорей наоборот
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Пару дней назад Nord Stream 2 AG отчитался о получении всех разрешений на прокладку российского участка газопровода (кто бы сомневался). Чуть ранее датчанам подали заявку на разработанный альтернативный маршрут, таким образом сделав получение датского разрешения всего лишь вопросом времени.

Эти события приблизительно совпали по времени с душераздирающей истерикой в Киеве, Петр Алексеевич даже приблизился в риторике к высотам Гомера.

Уже давно подсчитано, что остановка транзита грозит Киеву потерей приблизительно $2B в год (некоторые говорят, что $3B), это больно, но это только вершина айсберга. По факту, "Потоки" грозят Украине потерей всего газа.

Чтобы прийти к этому простому выводу, ну ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Минприроды РФ согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по расширению доступа компаний к разведке и добыче полезных ископаемых на шельфе РФ; скорее всего, в мае внесёт эти предложения в правительство, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Все ведомства поддержали, в принципе. Мы теперь должны вынести это на рассмотрение в администрацию президента. По большей части особых препятствий на уровне правительства я не вижу", – сказал Донской.

По его словам, в правительство документ может быть внесён в апреле-мае. "Скорее всего, май", – уточнил министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Законодательство РФ ограничивает число компаний, которые работать на шельфе РФ. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания добыла 5 млн 048,8 тыс. тонн нефти, что на 5,7 % больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

За январь-август 2014 года акционерным обществом «Сургутнефтегаз» в целом произведено около 6 млрд 176,9 млн м3 газа.

Бурение скважин собственными силами компании с начала этого года выполнено в объеме 2 млн 845,4 тыс. метров горных пород, в том числе поисково-разведочное бурение – более 138,6 тысячи метров.

Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Томск. В Томске состоялось VII заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) ОАО «Газпром» и Китайской Национальной нефтегазовой корпорации (КННК). Российскую делегацию на заседании возглавлял заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром», Сопредседатель СКК Александр Ананенков.
Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия при реализации Восточной газовой программы, в том числе вопросы сотрудничества в области организации поставок природного газа из России в Китай, сообщили в пресс-службе компании.  
Стороны отметили большой потенциал взаимодействия в области реализации на востоке России газохимических производств.
В рамках работы СКК парафирован документ по вопросам поставок природного газа из России в Китай.
Восьмое заседание СКК планируется провести в Китае в 2010 году.
Просмотров: 240 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 29.08.2018

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успеш ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 29.08.2018

В ближайшее время Минэнерго и Минприроды представят в правительство новых кандидатов в государственные уполномоченные органы при нефтегазовых проектах в рамках соглашений о разделе продукции (СРП). Минприроды в объединенных комитетах будет представлять замминистра Сергей Донской, а Минэнерго - замминистра Станислав Светлицкий, директор финансового департамента Татьяна Фисенко, а также ее заместитель Константин Орлов. В скором времени их должны утвердить распоряжением правительства, - пишет "Газета".
 
В России сейчас всего три СРП - два на Сахалине ("Сахалин-1" и "Сахалин-2") и один на Харьягинском месторождении в Ненецком АО. В проект "Сахалин-1" входят американская ExxonMobil (30%), индийская ONGC (20%), месторождений. Несмотря на то что СРП ставят рос ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 29.08.2018

-->

Аргентина долго и неторопливо готовила свой сланцевый бум, и вот теперь, похоже, она начинает разгон. Государственная нефтегазовая компания YPF объявила о планах инвестировать 30 млрд долларов в гигантскую сланцевую область Vaca Muerta в ближайшие пять лет.

YPF заявляет, что себестоимость добычи одного барреля нефтяного эквивалента на месторождениях Vaca Muerta, которая составляет сейчас 13 долларов, к 2020 году снизится до 10 долларов. Это сделает аргентинскую область главным конкурентом американских бассейнов Permian и Eagle Ford.

Однако эксперты отмечают, что если Аргентина хочет действительно стать зоной нового сланцевого б ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 29.08.2018

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар Кремлю, инициировав арест акций «Северного потока». Об этом заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

 

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 миллиарда долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции „Северного потока — 1“, примерно 35%. Российская Федерация в лице Газпрома имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — заявила Яковлева.

... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 29.08.2018

На южной лицензионной территории Приобского месторождения (ХМАО) завершены исследования 4-х наклонно-направленных скважин, пробуренных для изучения перспектив баженовского горизонта.

В настоящее время выполняется анализ и интерпретация проведённых ранее сейсморазведочных работ 3D, детальное исследование керна, извлеченного при бурении скважин, а также изучение сведений о текстуре и структуре пород-коллекторов.

Для уточнения созданной геологической модели и подтверждения сделанных геологических гипотез, ранее при бурении скважин выполнен  расширенный комплекс геофизических исследований, извлечено более 190 метров керна. При испытании на всех четырех скважинах, глубина которых составила 2,7-2,8 тыс. метров, были проведены операции по гидроразрыву пласта (ГРП) и получены притоки углеводородов разной интенсивности.

Полученные результаты позволили доказа ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 28.08.2018

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz