Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30 » Минприроды России намерено расширить доступ на шельф
07:36
Минприроды России намерено расширить доступ на шельф

Минприроды РФ согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по расширению доступа компаний к разведке и добыче полезных ископаемых на шельфе РФ; скорее всего, в мае внесёт эти предложения в правительство, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Все ведомства поддержали, в принципе. Мы теперь должны вынести это на рассмотрение в администрацию президента. По большей части особых препятствий на уровне правительства я не вижу", – сказал Донской.

По его словам, в правительство документ может быть внесён в апреле-мае. "Скорее всего, май", – уточнил министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Законодательство РФ ограничивает число компаний, которые работать на шельфе РФ. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически работа на шельфе РФ разрешена только "Газпрому" и "Роснефти".

ЛУКОЙЛу разрешено работать только на шельфе Каспия и Балтики, однако компания неоднократно заявляла о желании получить доступ и к другим участкам, в частности в Арктике.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 250 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz