Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30
На чем основана уверенность Минобороны, будто страна «надежно защищена со всех ракетоопасных?

Нынешний 2014 год в России объявлен годом культуры. Но это в стране в целом. А в Министерстве обороны РФ, судя по всему, 2014-й - это год противовоздушной обороны. Его итогом стала сенсация. По словам заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, сегодня наша страна «надежно защищена со всех ракетоопасных направлений». Если это правда - ничем подобным мы не могли похвастаться, по крайней мере, последнюю четверть века. И тогда это серьезнейшее достижение нашего оборонного ведомства. Особенно с учетом того обстоятельства, что все современные войны начинаются (а иногда и победоносно завершаются) одной лишь воздушно-космической операцией. Пусть даже растянутой ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Препятствия, которые чинит Дания проекту газопровода "Северный поток-2", никак не изменят ход реализации проекта, зато чреваты ущербом для самой Дании, считает директор Центр изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Дании "Северный поток-2" никак не может повредить, скорей наоборот" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" "Северный поток-2" обойдет Данию по всем фронтам">

Дании "Северный поток-2" никак не может повредить, скорей наоборот
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Пару дней назад Nord Stream 2 AG отчитался о получении всех разрешений на прокладку российского участка газопровода (кто бы сомневался). Чуть ранее датчанам подали заявку на разработанный альтернативный маршрут, таким образом сделав получение датского разрешения всего лишь вопросом времени.

Эти события приблизительно совпали по времени с душераздирающей истерикой в Киеве, Петр Алексеевич даже приблизился в риторике к высотам Гомера.

Уже давно подсчитано, что остановка транзита грозит Киеву потерей приблизительно $2B в год (некоторые говорят, что $3B), это больно, но это только вершина айсберга. По факту, "Потоки" грозят Украине потерей всего газа.

Чтобы прийти к этому простому выводу, ну ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Минприроды РФ согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по расширению доступа компаний к разведке и добыче полезных ископаемых на шельфе РФ; скорее всего, в мае внесёт эти предложения в правительство, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Все ведомства поддержали, в принципе. Мы теперь должны вынести это на рассмотрение в администрацию президента. По большей части особых препятствий на уровне правительства я не вижу", – сказал Донской.

По его словам, в правительство документ может быть внесён в апреле-мае. "Скорее всего, май", – уточнил министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Законодательство РФ ограничивает число компаний, которые работать на шельфе РФ. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания добыла 5 млн 048,8 тыс. тонн нефти, что на 5,7 % больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

За январь-август 2014 года акционерным обществом «Сургутнефтегаз» в целом произведено около 6 млрд 176,9 млн м3 газа.

Бурение скважин собственными силами компании с начала этого года выполнено в объеме 2 млн 845,4 тыс. метров горных пород, в том числе поисково-разведочное бурение – более 138,6 тысячи метров.

Просмотров: 257 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 30.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz