Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
ГЦН обеспечивает циркуляцию теплоносителя в первом контуре, и обеспечивает теплосъём и передачу тепла от активной зоны реактора в парогенератор.

Инженеры отдела подготовки и проведения ремонта разработали конструкторскую документацию, на основании которой были изготовлены технологическая оснастка для ремонта ГЦН – приспособления по выпрессовке подшипников и откручивания шпилек торцевого уплотнения ГЦН.

По словам начальника цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Андрея Порубаева, раньше процесс выпрессовки подшипников скольжения занимал более длительное время, так как проходил с предварительным нагревом.

«С помощью разработанного комплекта приспособлений процесс стал проще и быстрее. В результате внедрения вышеуказанной оснастки и приспособления удалось достичь снижения времени протекания процессов на 8 часов, что несет за собой экономический ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 27.05.2018

в АО НК «КазМунайГаз» до конца 2014 года продаст 7 непрофильных активов. А именно ТОО НМСК «Казмортрансфлот», АО «Евро-Азия Эйр», АО «Казахский институт нефти и газа», АО «Казахстанско-Британский технический университет», PALPLAST S.A., ROMINSERV VALVES IAIFO SRL и GLOBAL SECURITY SISTEM S.A.
По сообщению пресс-службы компании, реализация программы приватизации призвана уменьшить участие государства в экономике страны и упрочить ее основы за счет увеличения доли частного сектора. Как известно, в рамках исполнения поручения главы государства правительство РК совместно с АО «Самрук-Қазына» разработали комплексный план приватизации на 2014-2016 годы. Непосредственно в КМГ с 2014 по 2020 годы намечена приватизация 27 компаний,7 из которых планируется вывести в частный сектор до конца текущего года.
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский наци ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 27.05.2018

Москва. Рост госрасходов увеличит спрос на нефть, и нефтяные цены пойдут вверх, в то время как повышение предложения газа будет способствовать сохранению "медвежьего" тренда, утверждает глава подразделения сырьевых рынков Merrill Lynch Франсиско Бланш. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.
"Нефть к концу года будет стоить от $55 до $65 за баррель, - заявил эксперт. - Меры правительств постепенно оживляют спрос". 
С начала года нефть подорожала на 27%.  Восстановление нефтяных цен идет более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее, отметил Ф.Бланш.
Стоимость природного газа останется низкой из-за излишков по всему миру и увеличения предложения. Газ подешевел с начала года на 31% на торгах в Нью-Йорке, поскольку многие компании сокращали объемы производства. Потребление газа промышленными предприятиями США снизится в этом году на 7,4%, прогнозирует м ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 27.05.2018

Путепровод – часть автомагистрали Вологда-Новая Ладога, расположен на дороге Санкт-Петербург-Тихвин. Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения мощности на строительства нового моста. Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты построили новую трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и несколько линий электропередачи 0,4 кВ. При строительстве использовали современный самонесущий изолированный провод.
Старый мост построен в 1961 году. Длина нового моста через реку Сясь – 182,3 м. Специалисты полностью заменят пролетные соединения, установив новые балочно-неразрезные конструкции. При проектировании строители рассматривали три варианта конструкции.

 

Просмотров: 321 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 26.05.2018

6 мая в рамках рабочей поездки в город Кумертау и Куюргазинский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа, входящего в состав ООО «Газпром ПХГ», и ознакомился с ходом его реконструкции. Сопровождал Главу республики в этой поездке генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Глава республики осмотрел дожимную компрессорную станцию, цех подготовки газа, пункт управления диспетчерской службы, а также один из сборных пунктов газа. Технологическую основу комплекса составляют компрессорная станция с 10 газоперекачивающими агрегатами, двумя установками подготовки газа и вспомогательными сооружениями, шесть сборных пунктов газа, объединяющих 167 эксплуатационных скважин.

Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа — стратегически важный для бесперебойного газоснабжения респ ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 26.05.2018

Ташкент Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и исполняющий обязанности Президента Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетили строительную площадку Кандымского газоперерабатывающего комплекса (ГПК). Об этом сообщили в пресс-службе НК.
Стороны обсудили текущий статус строительства ГПК – ключевого производственного объекта в рамках проекта обустройства Кандымской группы газоконденсатных месторождений, расположенных в Бухарской области на юго-западе страны.
Шавкат Мирзиёев высоко оценил прогресс в реализации проекта, достигнутый всего за пять месяцев (с 19 апреля 2016 года), когда при его участии был заложен первый камень на месте строительства будущего завода: возведены сложные металлоконструкции, поставлено несколько партий крупногабаритного технологического оборудования.
Напомним, ЛУКОЙЛ реализует проект разработки Кандымской группы месторождений совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 26.05.2018

Переговоры по «Турецкому потоку» приостановлены из-за неудавшихся попыток сформировать турецкое правительство после июньских выборов. Об этом заявил заместитель помощника министра энергетики и природных ресурсов Турции Сефа Садык Айтекин.

Как пишет EADaily, он подчеркнул, что переговоры между двумя странами «были всего лишь приостановлены, а не окончены». «Мне кажется, что какого-либо недостатка доверия между Турцией и Россией не наблюдается. Но мы бы были в более выгодной позиции, если бы Россия предоставила скидку [на газ – прим. ЦЭЭ], не считая ее неким компромиссом», — добавил Айтекин.

В конце июля стороны достигли договоренностей по скидке на российский газ, которая была увеличена с 6 до 10,25%. Тогда же министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что РФ готова подписать межправсоглашение по одной нитке «Турецкого потока» ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 25.05.2018

Сегодня, 6 апреля на итоговом заседании расширенной коллегии Министерства энергетики России подвели итоги работы топливно-энергетического комплекса страны за прошедшие годы.

— Сегодня ТЭК демонстрирует хорошие результаты. За прошедшие шесть лет мы достигли самых рекордных значений по добыче нефти. При этом, достигнув их, приняли скоординированное с другими странами решение об ограничении добычи в целях стабилизации нефтяных рынков в мире, в целях получения максимального долгосрочного эффекта. Это дало результаты и для нефтяных рынков, и для России в целом, позволило стабилизировать инвестиции, а значит, стабилизировать ситуацию в глобальной экономике, — подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Он отметил, что нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 25.05.2018

Россия планирует привлечь Индию к совместному освоению шельфа в Арктике. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, - сообщает РИА «Новости». «Есть, безусловно, очень интересные проекты в сфере освоения шельфа. Мы собираемся по мере создания инструмента для вхождения в арктические шельфы пригласить туда не только китайских, но и индийских партнеров. Разработка, в том числе и возможностей Северного морского пути - все это скоро будет обсуждаться с нашими коллегами», - заявил Дмитрий Рогозин по итогам заседания межправительственной комиссии Россия - Индия в Нью-Дели.
Вице-премьер добавил, что помимо Северного морского пути Россия и Индия могут сотрудничать в реализации и другого инфраструктурного проекта - транспортного коридора «Север-Юг».  
Просмотров: 297 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 24.05.2018

Поток реактивной мощности в электрической сети — следствие различий в реактивной мощности на объектах потребления и генерации. Обычной практикой для эффективного производства стал монтаж специальных средств для компенсации реактивной мощности, платить за которую приходится так же точно, как за активную мощность.
Просмотров: 290 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 23.05.2018

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 103 104 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz