Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27 » На Ростовской АЭС нашли способ сократить время ремонта главных циркуляционных насосов
21:26
На Ростовской АЭС нашли способ сократить время ремонта главных циркуляционных насосов
ГЦН обеспечивает циркуляцию теплоносителя в первом контуре, и обеспечивает теплосъём и передачу тепла от активной зоны реактора в парогенератор.

Инженеры отдела подготовки и проведения ремонта разработали конструкторскую документацию, на основании которой были изготовлены технологическая оснастка для ремонта ГЦН – приспособления по выпрессовке подшипников и откручивания шпилек торцевого уплотнения ГЦН.

По словам начальника цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Андрея Порубаева, раньше процесс выпрессовки подшипников скольжения занимал более длительное время, так как проходил с предварительным нагревом.

«С помощью разработанного комплекта приспособлений процесс стал проще и быстрее. В результате внедрения вышеуказанной оснастки и приспособления удалось достичь снижения времени протекания процессов на 8 часов, что несет за собой экономический эффект примерно на 8,3 миллиона рублей дополнительной выручки (от реализации дополнительно выработанной электроэнергии в течение восьми часов)», - отметил А.Порубаев.

Просмотров: 287 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz