Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12

Государственная корпорация "Росатом" отправит в Японию дозиметры и маски, а также обсудит с японской стороной вопрос о передаче установки для переработки жидких радиоактивных отходов (ЖРАО), сообщил журналистам директор департамента коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков.

"Сейчас мы отправляем 400 дозиметров и 5 тыс. масок по заказу правительства Японии, чтобы снабдить персонал станции", - сказал он.

Стороны также обсуждают вопрос об отправке в Японию установки для переработки ЖРАО "Ландыш", которая была построена в рамках программы "Глобальное партнерство" на бюджетные деньги Японии и использовалась в России для утилизации реакторных отсеков атомных подводных лодок.
В результате землетрясения и последующего цунами в Японии 11 марта произошла ава ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.05.2018

Роснефть не может обеспечить выполнение контракта по поставкам газа на станции «Интер РАО», а все переговоры о закупках топлива у НОВАТЭКа или Газпрома не увенчались успехом. В частности, как пишет «Коммерсант», монополия просит за свое топливо высокую цену, что крайне не выгодно Роснефти, которой, правда, остается рассчитывать только на падение спроса на газ, тогда компания сможет покрыть дефицит.

С 2016 года Роснефть должна поставлять «Интер РАО» 32,3 млрд кубометров в год, но полностью закрыть контракт собственным газом сейчас не может. Компания хотя и наращивает добычу газа, все же не успевает покрыть все обязательства сама. Основой роста добычи должен был стать «Роспан» с запасами почт ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.05.2018

Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что заморозку экспортной пошлины на нефть не планируют продлевать на весь 2016 года. Новак надеется, что решение о сохранении ставки до 1 сентября 2016 года окончательное, сообщает ПРАЙМ.

Напомним, согласно предложению Минфина, сохранение пошлины и повышение НДПИ должно дополнительно наполнить бюджет 200 млрд рублей налогов с нефтяной отрасли.

По словам Новака, разницу между планируемыми 200 млрд рублей и 133 млрд рублей получат «за счет уточнения доходной базы».

«В первую очередь, уточняется прогноз социально-экономического развития по объемам добычи в 2016 году. И вот эти дополнительные объемы дадут дополнительные доходы в виде экспортной пошлины, НДПИ за счет большей добычи и большей возможности реализации на экспорт», - пояснил глава ведомства.

Как сообщал Центр энергетической ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.05.2018

Москва. Чистый убыток норвежской нефтегазовой компании Statoil в третьем квартале 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 24%. Его сумма составила составил $427 млн.
За девять месяцев 2016 года убыток увеличился на 97% и составил $117 млн.
Как сообщил глава компании Элдар Сэтре, основными факторами, повлиявшими на финансовые показатели в минувшем квартале, стали низкие цены на нефть и газ, а также обширные затраты на техобслуживание скважин.
"Наше финансовое положение остается стабильным, с положительным чистым денежным потоком. Компания по-прежнему планирует выплату дивидендов и уменьшила соотношение чистого долга", - приводит слова Сэтре ТАСС.
Statoil — крупнейшая компания в Норвегии, а также крупнейшая нефтяна ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.05.2018

Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

«Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домохо ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 12.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz