Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 13

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спике ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 13.05.2018

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работ ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 13.05.2018

Москва.  Концерн Royal Dutch Shell обнаружил месторождение природного газа в северной части Норвежского моря, запасы которого могут быть эквиваленты объему годовой добычи Норвегии. Об этом  сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.
Согласно оценке Нефтяной дирекции Норвегии, данное месторождение содержит 10-100 млрд кубометров извлекаемых запасов газа. Норвегия в прошлом году добыла 99 млрд кубометров газа.
Обнаружение месторождения может стать крупнейшей находкой с 1997 года, когда было разведено Ormen Lange с извлекаемыми резервами газа в объеме 395 млрд кубометров. Shell обнаружила газ на глубине 1,376 километра - самая глубоководная находка для Норвегии.
Shell принадлежит 50% месторождения и норвежской StatoilHydro - 40%. Французская к ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 13.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz