Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 19 » Реконструкция НПЗ в Сьенфуэгосе будет завершена в конце 2007 г.
15:15
Реконструкция НПЗ в Сьенфуэгосе будет завершена в конце 2007 г.
-->

Работы по реконструкции нефтеперерабатывающего завода в Сьенфуэгосе, некогда построенного советскими специалистами, будут завершены в конце 2007 г. Об этом сообщил секретарь исполкома совета министров Кубы Карлос Лахе. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, предприятие будет перерабатывать 65 тыс баррелей нефти в день.

Сейчас на заводе полным ходом идет капитальный ремонт, а также осуществляется модернизация и установка нового оборудования, отметил К.Лахе. Работы осуществляют совместно кубинские и венесуэльские специалисты. Реконструкция предприятия началась после того, как в апреле 2006 г было создано совместное предприятие с участием компаний Cuba Petroleo и Petroleos de Venezuela.

Нефтезавод в Сьенфуэгосе был запущен в 1990 г, однако проработал недолго, так и не достигнув проектной мощности. Гавана приняла решение о его консервации в связи с острой нехваткой топлива, которую она начала испытывать после распада СССР. Однако два года назад президент Венесуэлы Уго Чавес выразил желание помочь в реконструкции нефтезавода.

В 2006 г на Кубе добыто 3,9 млн т нефти и газа. По оценкам местных экспертов, к 2010 г этот показатель может достичь 5 млн т.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 253 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz