Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 03
Россия вновь начала переговоры по статусу трубопровода OPAL, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление министра энергетики России Александра Новака, сделанное в ходе конференции Валдайского клуба.

«Мы, по сути дела, ведем переговоры заново, исходя из той позиции, которая была сформирована еще в октябре 2013 года», – заявил Новак.

Ранее сообщалось, что «Газпром» будет заново проходить процедуру получения разрешения Еврокомиссии на использование 100% газопровода OPAL. «Вся процедура будет проходиться заново с новым составом Еврокомиссии», - сказал министр.

Просмотров: 396 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Туркмения объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса. Об этом сообщает Lenta, со ссылкой на официальное заявление, опубликованное на правительственном портале страны. 

"Газпром" с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского природного газа", — говорится в сообщении.

Ранее замдиректор «Туркменгаз» Аннадурды Меретгельдиев заявлял, что Москва не выполнила свои договоренности по инвестициям в строительство Прикаспийского газопровода и газопровода Восток — Запад. 

Зампредседателя Газпрома Александр Медведев в свою очередь сообщал о значительном сокращении закупок газа в Центральной Азии — в частности, для Туркмении было озвучено снижение с 10 до 4 млрд кубометров газа ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное намере ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Астана. Потребление природного газа резко возросло из-за аномальных морозов в южных областях Казахстана. Если раньше юг страны в пиковый период потреблял максимум 24 млн кубометров газа в сутки, то теперь эта цифра составляет 35 млн кубометров.

Возросшая нагрузка на газораспределительные сети, а также аномально низкая для южных регионов температура стали причиной возникновения аварийных ситуаций и перебоев подачи природного топлива на некоторых участках, сообщает МИА «Казинформ».

По словам специалистов, в основном из строя выходили мелкие газораспределительные сети и оборудование, находящиеся в управлении и обслуживании небольших частных компаний. Нехватка давления у потребителей частных поставщиков газа образовалась из-за низкой пропускной способности их распределительных сетей ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 03.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz