Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 28

Из-за санкций российские компании вынуждены кредитоваться и размещать деньги в отечественных банках – и попадают во все большую зависимость от них, говорится в обзоре S&P. Особенно выросла зависимость компаний, которые непосредственно оказались под санкциями.

Например, более 75% долга «Роснефти» в 2013 г. приходилось на облигации и синдицированные кредиты, размещенные и привлеченные за рубежом. Санкции отрезали ее от долгосрочных внешних кредитов, и в середине 2017 г. основные источники финансирования были российскими. Компания все больше зависит от «нетрадиционных форм кредитования», пишет S&P, в том числе от авансов и репо с ЦБ с использованием рублевых облигаций. Для сравнения: у «Газпрома», который под аналогичные санкции не попал (лишь « ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 28.06.2018

"Европейская комиссия открыла расследование для проверки, препятствуют ли соглашения по поставкам сжиженного природного газа между Qatar Petroleum и европейскими импортерами свободному потоку газа внутри Европейской экономической зоны (ЕЭЗ)в нарушение европейских норм по конкуренции", - говорится в распространенном в четверг заявлении Еврокомиссии.

Дополнение (скорректированный гугло-перевод) из официального пресс-релиза:

Комиссар Маргрет Вестагер, отвечающая за политику в области конкуренции, сказала: «Энергия должна свободно течь внутри Европы, независимо от того, откуда она взялась. Мы открыли расследование, чтобы посмотреть, есть ли в контрактах на поставку газа с «Катар Петролеум» проблемные положения о территориальных ограни ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 28.06.2018

Европарламент во вторник рассмотрит законопроект, который призван усилить сотрудничество стран ЕС в случае кризисов с поставками “голубого топлива”, а также открыть доступ властям союза к информации о долгосрочных газовых контрактах, которые могут иметь значение для безопасности газоснабжения в ЕС.

“Страны Евросоюза, сталкивающиеся с кризисом поставок газа, смогут рассчитывать на помощь от соседних стран в рамках новых правил солидарности, которые будут обсуждаться во вторник утром, а также будут вынесены на окончательное голосование Европарламента в полдень того же дня”, — говорится в сообщении Европарламента.

Переговорщики от Европарламента и Совета ЕС достигли компромисса по тексту законопроекта о безопасности газоснабжения в конце апреля. Одобрение обоих требуется, прежде чем з ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 28.06.2018

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: saypressemb1986 | Дата: 28.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz