Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » «Газпром» подтвердил получение платежа Украины по газу
18:05
«Газпром» подтвердил получение платежа Украины по газу

«Газпром» подтвердил получение платежа Украины по газовому долгу в размере 1,65 млрд долларов. Ранее сегодня, 24 декабря, «Нафтогаз Украины» объявил, что направил средства на счет российской компании.

Во второй половине дня официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил журналистам, что российская компания получила второй транш по оплате газового долга Украины за прошлый отопительный сезон. Таким образом, с конца октября Киев выплатил России 3,1 млрд долларов в счет поставленных в 2013-2014 годах 11,5 млрд кубометров. Выплата данного объема средств была обязательным условием продолжения поставок российского газа на Украину.

Первый транш в размере 1,45 млрд долларов «Нафтогаз» выплатил 4 ноября. Поставки газа из РФ на Украину начались в первых числах декабря, когда «Газпром» получил 378 млн долларов в качестве предоплаты за 1 млрд кубометров ресурса. Однако с того времени Киев поставил не более 300 млн кубометров газа из России – сообщается, что Украина ожидает 2015 года, когда ресурс станет дешевле из-за падения цен на нефть.

Просмотров: 284 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz