Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » На Московском НПЗ завершены основные работы по модернизации установок каталитического крекинга
19:25
На Московском НПЗ завершены основные работы по модернизации установок каталитического крекинга

Работы на площадке Московского НПЗ идут в рамках ранее согласованного графика (январь-май 2017). В настоящий момент завершены основные работы и технологические объекты проходят необходимые испытания. Московский НПЗ будет своевременно информировать об окончании ремонтных работ и выходе установок на эксплуатационный режим.

В результате выполненных работ на 20 процентов увеличится мощность установки каталитического крекинга (Г-43-107), предназначенной для производства компонентов высокооктановых бензинов экологического стандарта Евро-5. На 16 процентных пунктов возрастет эффективность ключевого объекта завода — установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6), обеспечивающей подготовку сырья к дальнейшему производству товарных нефтепродуктов. Дополнительно повысится энергоэффективность Московского нефтеперерабатывающего завода и сократится воздействие на окружающую среду.

На площадке установки Г-43-107 осуществлена реконструкция реакционного аппарата: заменен купол, сепараторы, газоходы и выносные циклоны. Обновлена система охлаждения и группа теплообменных аппаратов, смонтировано новое колонное оборудование. Установлена современная автоматизированная система управления комплексом. На 250 тыс. тонн увеличено производство компонента высокооктановых бензинов.

На установке ЭЛОУ-АВТ-6 заменены корпуса печей, обновлено вспомогательное оборудование, смонтированы современные газоходы, модернизирована система управления. Реализованные мероприятия завершили проект перевода печей с жидкого на экологичное газообразное топливо. Благодаря проекту модернизации эффективность печей возрастет до 83%, на 8% снизится потребление топлива. Сократится шумовое воздействие.

Параллельно с модернизацией ключевых установок Московский НПЗ успешно завершил планово-предупредительный ремонт объектов «большого технологического кольца». Работы прошли на установках производства водорода, гидроочистки дизельного топлива, изомеризации легкой нафты, производства серы, комбинированной установке по производству МТБЭ и олигомеризата и установке утилизации. В стандартный срок было выполнено более 60 видов работ и заменено 34 единицы оборудования. На установке производства водорода обновлен реакционный аппарат, пароперегреватели печей и четыре теплообменника. На установке получения элементарной серы прошла замена теплообменного оборудования и двух котлов.

На протяжении ремонта «малое технологическое кольцо» МНПЗ продолжат работу в нормальном режиме и обеспечивает выпуск нефтепродуктов в соответствии с утвержденным производственным планом.

Просмотров: 272 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz