Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 22 » ПЕРВУЮ ЭКСПОРТНУЮ НАФТУ С УСТЬ-ЛУГИ НОВАТЭК ПОСТАВИТ БРАЗИЛЬЦАМ
17:37
ПЕРВУЮ ЭКСПОРТНУЮ НАФТУ С УСТЬ-ЛУГИ НОВАТЭК ПОСТАВИТ БРАЗИЛЬЦАМ

ОАО «НОВАТЭК» заключило соглашение с бразильской нефтехимической компанией Braskem о поставке в течение 2013 года до 1 млн тонн нафты, произведенной на комплексе в порту Усть-Луга.

Производственный комплекс «НОВАТЭКа» в Усть-Луге включает мощности по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы в рамках первой очереди комплекса. После выхода комплекса на полную мощность он сможет перерабатывать до 6 млн т газового конденсата и помимо нафты производить дизельное топливо, авиационный керосин и печное топливо. Реализация данного проекта открывает для "НОВАТЭКа" возможности выхода на новые рынки сбыта, расширения круга потребителей и номенклатуры продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба компании.

«Это первый экспортный контракт, подписанный компанией на поставку продукции своего нового производственного комплекса в Усть-Луге. Подписание контракта с крупнейшим мировым потребителем нафты позволит «НОВАТЭКу» на стабильной и взаимовыгодной основе строить и реализовывать производственные планы», - заявил в связи с подписанием соглашения первый заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов.

В свою очередь, вице-президент Braskem по нефтехимии Rui Chammas подчеркнул, что «контракт позволит Braskem получать высококачественное сырье, а также построить прочные партнерские отношения с «НОВАТЭКом» - компанией, играющей заметную роль в топливно-энергетическом комплексе России».

ОАО «НОВАТЭК» — второй по объемам добычи производитель природного газа в России. 

Просмотров: 296 | Добавил: saypressemb1986 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz