Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17 » Добротворская ТЭС установила новый автотрансформатор
10:30
Добротворская ТЭС установила новый автотрансформатор
Это улучшит как надежность поставок электроэнергии жителям Львовщины и шахтным районам Львовско-Волынского бассейна, так и увеличит экспортные возможности электростанции.

Еще в августе 2014 года предыдущий автотрансформатор вышел из строя, комиссия при участии Запорожского трансформаторного завода подтвердила нецелесообразность ремонта и непригодность в дальнейшем использование старого автотрансформатора.

Замена трансформатора — это часть ремонтной кампании на Добротворской ТЭС. Ее общая стоимость составит 150 млн грн, ремонты продолжаются с апреля 2016 года. Уже завершен текущий ремонт энергоблока № 8 и текущие ремонты котлов электростанции и средний ремонт турбогенератора № 5. Эти блоки и турбогенераторы будут надежно работать зимой.

1 сентября в средний ремонт вышел энергоблок № 7. Во ходе ремонта энергетики заменят водяной экономайзер для улучшения теплообмена, заменят два корпуса скрубберов (газоочистных установок). Благодаря этому выбросы твердых частиц в атмосферу от блока № 7 снизятся. Ремонтные бригады также отремонтируют мельницы, измельчающие уголь в пыль, — заменят изношенные элементы на новые.

«Мы осознаем, что зима в этом году будет сложной из-за огромных долгов ГП «Энергорынок» перед ДТЭК Западэнерго в целом и перед нашей станцией в частности за уже произведенную электроэнергию — 2,6 млрд грн и 365 млн грн соответственно. Средств недостаточно, чтобы провести необходимые объемы ремонтов, полноценно обновлять оборудование. Но мы делаем все возможное, чтобы провести ремонты и закупки. А персонал предприятия прилагает максимум усилий, чтобы станция в зимний период работала бесперебойно и давала людям свет и тепло», — говорит директор Добротворской ТЭС Олег Таращук.

Работа Добротворской ТЭС крайне важна для энергетики Львовской области — она обеспечивает половину необходимой для области электроэнергии. Всю производимую электроэнергию Добротворская ТЭС поставляет в объединенную энергосистему Украины, а диспетчер системы ГП «Укрэнерго» распределяет ее потребителям. В 2015 году Добротворской ТЭС произведено 2,2 млрд КВт∙ч электроэнергии, а по данным НЭК Укрэнерго Львовская область использовала в 2015 году 4,4 млрд кВт∙ч. Электростанция работает на угле марки «Г» (газовой группы) Львовско-Волынского бассейна и Донбасса.

С 2012 года, со времени приватизации, ДТЭК инвестировала в обновление оборудования Добротворской ТЭС почти 1,4 млрд грн. Одним из главных проектов обновления устаревшего оборудования стала реконструкция энергоблока № 8 стоимостью почти 600 млн грн. Благодаря реконструкции «жизнь» блока продлена на 15 лет, повышена эффективность сжигания угля, выбросы вредных веществ от энергоблока уменьшились в 21 раз до европейских норм, мощность блока увеличена на 10 МВт.

Просмотров: 258 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz