Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20 » Финляндия оценила риски воздействия проекта Nord Stream
08:13
Финляндия оценила риски воздействия проекта Nord Stream

Финляндия закончила оценку воздействия реализации проекта «Северный поток — 2» на окружающую среду. Местный координирующий орган Uusimaa ELY Centre сообщил о результатах, говорится в сообщении пресс-службы Nord Stream 2 AG.

«Мы рады, что координирующий орган признал отчет оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) обоснованным, и объявляем процедуру ОВОС завершенной. В ближайшее время мы подробно изучим заявление, предоставим необходимую дополнительную информацию и перейдем к этапу получения разрешений в Финляндии. Компания Nord Stream 2 AG взяла на себя обязательства использовать безопасные и экологичные решения при строительстве газопровода», — приводит компания слова менеджера департамента разрешительной документации Nord Stream 2 Торе Гранскога.

Отмечается, что заявление координирующего органа будет учитываться при получении разрешений на строительство в Финляндии.

Предполагается, что участок газопровода «Северный поток — 2» общей протяженностью 1200 км пройдет через Финский залив в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии.

«Для строительства газопровода в ИЭЗ Финляндии необходимо два разрешения: разрешение правительства на использование ИЭЗ Финляндии и разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода», — объясняет компания.

Подать соответствующие заявки планируется в сентябре 2017 года, а получить разрешения — в I квартале 2018 года,

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 309 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz