Монтаж оборудования отопления

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30 » Пик добычи на Восточно-Мессояхском месторождении ожидается в 2022 году
03:43
Пик добычи на Восточно-Мессояхском месторождении ожидается в 2022 году
Салехард. На Восточно-Мессояхском месторождении началась опытная добыча нефти. Полученный на двух первых эксплуатационных скважинах приток позволяет судить о высоком потенциале месторождения.
По предварительным расчетам, пик добычи из основного продуктивного пласта придется на 2022-2023 годы и составит десять миллионов тонн нефти и пять миллиардов кубометров газа.
Как сообщает ИА "Север-Пресс", в прошлом году на месторождении пробурили четыре геологоразведочных скважины и два куста скважин для опытно-промышленной разработки. Сейчас на объекте началось создание инфраструктуры. «Это локальный цикл. Все, что мы произведем, будем собирать. Все, что не сможем переработать здесь, планируется вывозить в любую точку нашей страны для вторичной переработки. Часть будем сжигать, а некоторые вещи, например, воду после очистки, будем закачивать назад в скважину», - рассказал начальник управления маркшейдерско-землеустроительных работ филиала «Мессояха» Ержан Сагимбаев. Специалисты, чиновники и общественники обсуждают возведение полигона бытовых отходов, планируют строительство автомобильной трассы-зимника от Восточно-Мессояхского месторождения до Тазовского.
«На сегодня пробурено два куста скважин, начаты проектно-изыскательские работы по трем ключевым объектам. Выполняют их тюменские институты и это не случайно. Они применяют весь передовой опыт, который накоплен в Западной Сибири и за Полярным кругом», - сообщил заместитель исполнительного директора по перспективному планированию филиала «Мессояха» Александр Бодрягин.
Представители филиала также пообещали помочь в трудоустройстве тазовских молодых специалистов на объекты компании.
Просмотров: 335 | Добавил: saypressemb1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz